Сити Зайла Мохд Юсофф, заместитель министра по делам женщин Малайзии, оказалась в центре скандала. Политика обвинили в нормализации домашнего насилия, так как она в буквальном смысле порекомендовала мужьям бить непослушных жен.

Юсофф опубликовала в инстаграме двухминутное видео "Советы матерям", где посоветовала мужчинам сначала поговорить со своими супругами, а при отсутствии результата — избегать с женами интимной близости и спать в отдельных комнатах в течение трех дней. Если же это не помогает, замминистра предлагает применить более жесткие меры:

Муж может попробовать метод физического прикосновения, мягко ударив ее. Он покажет свою строгость и докажет, что он действительно хочет, чтобы она изменилась.

И это не единственное скандальное высказывание Юсофф. Она также посоветовала женщинам разговаривать с мужьями только с предварительного разрешения:

Говорите со своими мужьями, когда они успокоились, поели, помолились и расслабились. Когда мы хотим поговорить, сначала просим разрешения.

Женские правозащитные группы Малайзии не только раскритиковали слова замминистра, но и потребовали ее отставки. Они отметили, что в 2020—2021 годах полиция страны зарегистрировала более девяти тысяч дел о домашнем насилии. И это сильно заниженные цифры, так как многие женщины обращаются за помощью не в полицию, а в благотворительные организации.

Мусульманская Малайзия — одна из самых опасных стран для женщин с точки зрения соблюдения их прав. Так, в 2017 году член парламента Че Мухаммед Зулкифлай Юсон заявил, что отказ жены мужу в сексе — это насилие. А в 2020 году власти издали рекламные плакаты, где посоветовали женщинам не "пилить" своих супругов.

В России соблюдение прав женщин также вызывает много вопросов. На днях член Совета Федерации Маргарита Павлова предложила запретить контент о радикальном феминизме и чайлдфри за "пропаганду нездоровых половых отношений".

Источники: The Daily Mail, Facebook/GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Замминистра по делам женщин в Малайзии посоветовала мужьям бить "упрямых" и "непослушных" жен

18:42, 18 февраля 2022

Комменты 160

L

Какой ужас. Но в условной Афганистане ещё хуже— это уже ад на земле.

Аватар

Она что, у нас стажировалась?

M

Скажет иначе - муж морду набьет. Сунниты же, для них это нормально. Хотя весь ислам агрессивен.

Аватар

Ее слова это не слова цивилизованного человека, как можно такое советовать, бред сивой кобылы!

Аватар

Предлагаю встречное предложение- бить мужей - тунеялсев, алкашей, измеников! А по части русских женщин - предлагаю не быть терпилами и разводиться

Подождите...