Актриса Аглая Тарасова призналась, что пожалела о съемках в фильме "Марафон желаний", когда узнала, что он снят по мотивам истории скандально известной Елены Блиновской, прославившейся "марафонами желаний".

Я понятия не имела, кто такая Блиновская. Позвонила подруга Даша Чаруша, у которой уже был написанный сценарий, пригласила меня на пробы — я их прошла. И мы сняли картину. Про Елену мне ничего не говорили, — призналась актриса в эфире программы "Кино в деталях".

Кадр из фильма


Аглая Тарасова в фильме "Марафон желаний"

По словам Тарасовой, об этом она узнала, когда незадолго до выхода фильма увидела в инстаграме Блиновской пост о нем.

Перед выходом ленты Блиновская написала в соцсетях: "Наконец-то моя мечта сбылась, про меня сняли фильм". У меня началась истерика, я стала звонить Даше, продюсерам, спрашивала, почему меня не предупредили. Они сказали, что Елена только была в числе продюсеров, дала какое-то количество денег и снялась в маленьком эпизоде. Я же снялась просто с какой-то женщиной и ее детьми. Поняла все спустя какое-то время. Я не могу ничего поменять, но если бы знала, что это кино как-то связано с Блиновской, то не снималась бы там, — заявила Тарасова.

В центре сюжета фильма — Марина, которую бросает возлюбленный, так как не хочет на ней жениться. Подруга приглашает ее на тренинг "Марафон желаний", где коуч Елена Блиновская учит строить желания и "посылать их во Вселенную", чтобы та помогла исполнить мечту.

Такие же тренинги Елена Блиновская проводит и в жизни, помогая своим клиентам "исполнять мечты". Аглая Тарасова призналась, что не одобряет род деятельности Блиновской и считает ее "инфоцыганкой".

Елена Блиновская


Елена Блиновская

Ранее Елена Блиновская дала интервью Ксении Собчак. Этот выпуск вызвал огромный общественный резонанс и породил множество мемов — люди высмеивали Блиновскую и ее "марафоны желаний". После выхода интервью и на волне этой критики Блиновская объявила, что собирается уйти из инфобизнеса.

Похоже, достаточно. Я на пике, и мой курс сейчас не собирается сворачивать обороты. Но я уже чувствую, что эта миссия меня отпускает и в течение следующего года все, что я делаю, трансформируется как минимум в то, что я в этом не буду присутствовать, — написала она в инстаграме.

Такое намерение Блиновская высказывала еще в 2020 году, однако в сети решили, что на это повлиял хейт после интервью — Елену обвинили в мошенничестве и хамском поведении.

Вскоре после громкого интервью Блиновской миллиардер Виктор Вексельберг призвал правительство контролировать тренинги личностного роста, на которых создатели больше "продают себя", чем чему-то обучают своих клиентов.

Такую деятельность, наверное, нужно более четко контролировать. Разумный контроль со стороны государства должен быть, порой все это приводит к трагическим последствиям, — заявил он в беседе с РИА "Новости".

Источники: "Кино в деталях", Instagram

Подпишитесь на наш

Аглая Тарасова заявила, что жалеет о съемках в фильме про "марафон желаний" и Елену Блиновскую: "Я понятия не имела, кто она такая"

20:35, 17 февраля 2022

Комменты 113

Аватар

Блин, я с ней фильмы не смотрю. Мне хватило интернов))) . Давным давно из-за неё прекратила этот сериал смотреть

Комментарий был удален

Аватар

как бесят все эти любители контроля во всем, кроме домашнего насилия, охоты какой-нибудь, коррупции и т.п. Блиновская та еще и мне то что она делает мимо, но если кому-то заходят ее марафоны, могут, не знаю... сил придать что-то делать в жизни или типа того, а не психотерапию денег нет, то пусть себе платят. не Вексельбергу (и вообще кому-то из олигархов) высказываться за разумный контроль всего подряд со стороны государства. за своей бы деятельностью на заре становления капиталов контроль установил. государство пусть лучше контролирует сферу здравоохранения и старается повышать уровень дохода всех граждан, а не только вексельбергов. а уж на что граждане тратят свои деньги - их дело, хотят на стриптиз, хотят на блиновских, личное дело каждого.

Аватар

Что значит жалеет? Она актриса, это ее работа изображать в фильме кого-то другого. Или уже такая звезда, что может себе позволить выбирать исключительно роли богинь?

P

А я, кстати, верю. Блиновская - это реально "смски массам" для дам постбальзаковского возраста, думаю, с Тарасовой их круг общения никак не пересекался. И сама идея фильма была бы прикольная, там есть неплохая сцена в самолете. Но Елена теперь и бесплодие лечит. Ждем в Женском докторе.

Подождите...