Дочь дирижера и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева Наталия резко высказалась в адрес губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, пожелав ему заразиться коронавирусом и умереть (лексика смягчена. — Прим. ред.).

Свое послание она оставила в соцсети "ВКонтакте", однако спустя несколько дней запись была удалена. Теперь пост Наталии бурно обсуждают в сети.

Что именно послужило причиной гневного поста, до конца не ясно. Несколько дней назад стало известно, что сам Валерий Гергиев заболел коронавирусом, из-за чего пришлось отменить концерт оркестра Мариинского театра в Риме. Поэтому некоторые предположили, что возмущение Наталии могли вызвать проблемы в сфере здравоохранения.

Наталия Гергиева

Однако портал Gazeta.SPb отметил, что в комментариях Наталия упоминала некий инцидент в связи с режимом QR-кодов в Петербурге — якобы ее и ее детей не пустили в кафе из-за того, что она не предъявила QR-код.

В комментарии уже пришли боты губера, отрабатывающие свой скорбный паек, но большая часть комментариев — в поддержку ее радикальной позиции,

— отметили в телеграм-канале "Небожена".

Недавно Беглов сталкивался с критикой и из-за ненадлежащей уборки города от мусора и снега. Певец Сергей Шнуров даже снял на эту тему клип. Обращал на проблему внимание и пародист Максим Галкин.

Наталия Гергиева является пианисткой, выступает с собственными концертами и преподает в музыкальной школе имени Римского-Корсакова.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Дочь дирижера Валерия Гергиева резко высказалась о губернаторе Санкт-Петербурга Александре Беглове

16:23, 14 февраля 2022

Комменты 107

Аватар

Какая страстная женщина. В Риме себя же так не ведёт, вероятно. И в кафе свой тест предъявляет, и в гостинице.

Аватар

А это что за дочь ? У Гергиева же молодая жена и дети еще не взрослые .

S

по ходу, беглов - все. учитывая верноподданность семейки гергиевых, сложно представить, чтобы они сказали что-то против беглова, не знаю высочайшую волю и конъюнктуру.

Z

Моё уважение тому охранику (или кто там?), который ее выпер. В Питере еще проживает сестра Гергиева... тоже ведет себя как местная знать - на них законы не распространяются.

Аватар

Видать папА урезал алкашку непутёвую в средствах и пришлось идти по проверенному пути заработку - против власти .На пузырь то хоть наскребла?

Подождите...