В мировой прессе обсуждают триумф российских фигуристов на командных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине. Наши спортсмены досрочно завоевали золотые медали, обогнав ближайших соперников из США на девять баллов. Немало для победы сделала 15-летняя фигуристка Камила Валиева, которая своим выступлением покорила многих, в том числе и голливудского актера Алека Болдуина.

Он восхитился мастерством российской фигуристки и посвятил ей пост.

Мне нравятся Олимпийские игры, потому что даже в самые сокрушительно тяжелые времена мир замирает, чтобы с восторгом наблюдать, как спортсмены вроде Камилы Валиевой показывают нам красоту этого мира. Красоту, которую может сотворить человек. Песня. Поэма. Картина. Посвятить свою (в случае Валиевой — пока короткую) жизнь искусству. Спасибо тебе, Камила Валиева, за твой дар этому миру — красоту, от которой замирают сердца,

— написал Болдуин у себя в инстаграме, опубликовав отрывок из короткой программы Камилы, которую она исполняет под музыку Кирилла Рихтера.

Соцсеть затем удалила пост актера из-за нарушения авторских прав, но скрин записи успела опубликовать в сторис тренер фигуристки Этери Тутберидзе, а затем и сама Камила.

Российская сборная завоевала золотые медали в командных соревнованиях по фигурному катанию — призерами, кроме Валиевой, также стали пары Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов и одиночник Марк Кондратюк. Первыми российские спортсмены стали досрочно по сумме баллов.

Никита Кацалапов, Виктория Синицина, Александр Галлямов, Анастасия Мишина, Марк Кондратюк и Камила Валиева

Никита Кацалапов, Виктория Синицина, Александр Галлямов, Анастасия Мишина, Марк Кондратюк и Камила Валиева

За короткую программу, которая так понравилась Болдуину, Валиева получила 90,18 балла, побив олимпийский рекорд. Она также стала первой фигуристкой в истории, исполнившей четверной прыжок на Олимпийских играх. При этом Камила является одной из самых юных спортсменок на соревнованиях.

Камила Валиева

Камила Валиева

Камила Валиева

Ранее актер Бен Стиллер оценил выступление Марка Кондратюка под музыку из мюзикла "Иисус Христос — суперзвезда".

Мое уважение русскому фигуристу, который зажег в программе "Иисус Христос — суперзвезда",

— написал Стиллер в твиттере.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Все обсуждают триумф российских фигуристов на Олимпиаде в Пекине. Алек Болдуин посвятил пост Камиле Валиевой

16:12, 7 февраля 2022

Комменты 126

Аватар

Вообще-то пост Алека Болдуина в инсте на месте, а не удален, как утверждает автор статьи.

Аватар

Для меня Камила - лучшее, что появлялось в мире фигурного катания. Соглашусь тут с Ягудиным - она действительно явление. Много девочек пластичных, гибких, прыгучих - а в ней все это есть, и при этом присутствует природная грация и элегантность движений. «Болеро» катает иногда немного скованно, но Рихтера - это восторг. Девочка просто дышит программой, гипнотизирует ей. Я не знаю, как сложится судьба Камилы в дальнейшем. Она заслужила быть не просто двукратной, а многократной Олимпийской чемпионкой, потому что все в ней совершенно. Хотелось бы ей пожелать долгой и успешной карьеры. Хочется видеть, как она растёт как человек и фигуристка, как меняется. Но я также болею и за Сашу и Аню - они тоже заслужили золото. И радостно, что у нас такие девочки, и грустно: такие волшебные, а медаль золотая только одна.

Аватар

желаю нашим девочкам удачи, они большие молодцы и что б Сашина мечта сбылась с 5 четверных что б чисто все катали!

Аватар

Идеально выступили. Я до сих пор под впечатлением.

S

из всех сми потоком течет, как американцы хотят завоевать и поработить Россию. а тут американцы хвалят и никакой ненависти не испытывают. может, русские сми врут и манипулируют доверчивыми зрителями?)

Подождите...