Глава телекомпании CNN Джефф Цукер подал в отставку из-за тайных отношений с коллегой Элисон Голласт.

Они были знакомы более 20 лет и вместе начинали карьеру в NBC. В 2013 году, когда Цукер возглавил CNN, он пригласил Голласт на работу в качестве своей помощницы. Любовные отношения у них начались только в пандемию и развивались по обоюдному согласию. Однако Цукер не сообщил о романе своему начальству, как было предписано служебными правилами.

Меня спросили об отношениях с одной из моих подчиненных, которая работала у меня больше 20 лет. Я признал, что в последние годы у нас был роман. Я должен был рассказать о наших отношениях в самом начале, но я этого не сделал. Я совершил ошибку, — говорится в сообщении Цукера на сайте CNN.

Джефф Цукер


Джефф Цукер

Эта информация всплыла во время расследования дела журналиста CNN Криса Куомо, которого уволили в декабре прошлого года за помощь брату, губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо. Политика обвинили в домогательствах и неподобающем поведении сексуального характера.

Элисон Голласт, которая сейчас занимает пост вице-президента и директора по маркетингу, покидать компанию не собирается.

Мы с Джеффом были близкими друзьями и коллегами более 20 лет. Во время пандемии коронавируса наши отношения изменились. Мне жаль, что мы не раскрыли их в свое время. Я очень горжусь своей деятельностью в CNN и готова продолжать работу, которую мы делаем каждый день, — сказала Голласт в своем заявлении.

Решение Элисон Голласт остаться на работе вызвало волну возмущения среди сотрудниц CNN. Как сообщает New York Post со ссылкой на своего инсайдера в компании, их разозлило то, что Голласт "разрешили сохранить свою должность после многолетнего обмана".

Элисон Голласт


Элисон Голласт

Джефф Цукер ранее был женат на другой своей бывшей подчиненной, Кэрин Цукер. Супруги развелись в 2019 году. Элисон Голласт тоже разведена.

Джефф Цукер занимал пост главы CNN с 2013 года. Под его управлением телеканал взял новый лозунг "Факты превыше всего" и изменил подход к новостям. Журналисты обвиняли экс-президента США Дональда Трампа во лжи, что привело к конфликтам телеканала с его сторонниками.

Источники: New York Post, CNN, GettyImages.ru/CNN

Подпишитесь на наш

Глава СNN Джефф Цукер подал в отставку из-за тайного романа с подчиненной

15:00, 3 февраля 2022

Комменты 83

L

DP

L

У снн критично низкие рейтинги; уровень зрителей у них в прайм тайм как у среднего ютьюб блогера; что неудивительно— они рутинно продвигали и продвигают лживую инфо. ‘Факты превыше всего’, дада. Неплохо освещает коллапс доверия к корпоративным сми на обслуге у элит Glenn Greenwood в Твиттере. Почему Цукера сняли, не интересовалась, но вряд ли из-за его романа.

Аватар

Не понимаю в чем проблема, если это игрища по перестановкам - ок,вполне себе повод слить(ся), если правда бида и огорчение в том, что два взрослых, сильных и состоявшихся свободных человека завели роман - и что? Они скорее всего на работе днюют и ночуют, где им ещё знакомиться? Это явно не история про херрасмент и угрозы

Аватар

Она такая страшная, что если бы я была мужчиной, то я бы тоже скрывала свой роман...

Аватар

Интересно, кого они должны были уведомить и когда, чисто технически - не понимаю до конца. Заявление подать надо было?

Подождите...