Голливудский актер и режиссер Шон Пенн резко высказался о современных мужчинах и женщинах, заявив, что представители сильного пола "феминизировались". В интервью Independent он заявил, что причиной этому стали "гены трусости".

Мне кажется, мужчины очень феминизировались. Я знаком с очень сильными женщинами, которые не воспринимают мужественность как признак угнетения. Но есть и гены трусости, и они заставляют людей менять джинсы на юбки, — сказал актер.

Примеров таких людей Шон Пен не привел и не уточнил, что именно имел в виду.

Шон Пенн с дочерью Дилан


Шон Пенн с дочерью Дилан

Ранее актер уже высказывался на эту тему, призывая мужчин оставаться мужчинами. В недавнем интервью британскому изданию i он заявил:

Я из тех, кто считает, что мужчины в американской культуре стали очень феминизированными. Я не думаю, что грубость, нечувствительность и неуважение к женщинам имеют хоть какое-то отношение к понятию "мужественность". Но я также не считаю, что для того, чтобы стать справедливее к женщинам, мы должны в них превращаться.

Вместе с Пенном на интервью была его дочь Дилан, которая пошла по стопам родителей и тоже стала актрисой. Когда ее отец отчитывал "женственных" мужчин, Дилан, по словам интервьюера, замолчала и смотрела в сторону.

В самом издании к словам Пенна отнеслись негативно и назвали его позицию "устаревшей".

Источники: Independent, inews, GettyImages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Шон Пенн упрекнул современных мужчин в чрезмерной женственности: "Гены трусости заставляют людей менять джинсы на юбки"

18:15, 28 января 2022

Комменты 115

R

Да лицемер он, а не мачо-зас**нец. Он же подставил малоизвестную в США мексиканскую актрису Кейт Дель Кастильо. Прикинулся благодетелем, который поможет ей с карьерой в Голливуде, надавил чтобы она связалась с Эль Чапо, сказал, что это их общий проект, прорвался благодаря Кейт к Чапо, написал статью в Роллинг Стонс как он героически брал интервью у самого опасного наркобарона. Хайпанул он тогда нереально, Кейт нигде не упомянул, а когда та потеряла все, ее перестали снимать, не пустили назад в Мексику, вообще претвориться, что не знает ее. Мерзкий лживый тип

L

Обожаю его. Потрясающий актер и настоящий мужик.

Аватар

То есть по мнению Пенна, быть феминизированным = быть трусливым и жалким? По его мнению, все женщины жалкие и трусливые?

Аватар

Раньше мальчиков воспитывали отцы, сейчас мамы, бабушки, потому что папе нужно работать... Вот и получается

Аватар

Ну да - то ли дело, баб своих мутузить. Тоже мне, кухонный боец.

Подождите...