Американский студент Джек Суини написал бот для Twitter, при помощи которого можно отслеживать перемещения джетов миллиардеров, в том числе Илона Маска. Молодой разработчик готов удалить его в обмен на стажировку в компании SpaceX.

Как пишет издание Protocol, студент-первокурсник Суини (где именно он учится, неизвестно) создал 15 ботов. Каждый из них отслеживает частный борт одного из миллиардеров. Боты следят за Джеффом Безосом, Биллом Гейтсом и другими. Однако бот, который мониторит перемещения Илона Маска, оказался самым популярным: на него уже подписались 86 тысяч пользователей Twitter.

Илону Маску это не понравилось: еще осенью он связался со студентом и попросил удалить бот. Суини предложил решить вопрос деньгами, однако о сумме пока не договорились. Сначала студент предложил удалить бот за три тысячи долларов. Илон Маск, узнав, что боты приносят около 20 долларов в месяц, увеличил сумму до пяти тысяч долларов. Джек Суини поразмыслил и решил запросить больше: потребовал у бизнесмена 50 тысяч долларов, которые намеревался потратить на учебу. Маск обещал подумать над предложением.

Спустя несколько месяцев Суини, вероятно, задумался о карьерных перспективах. Он предложил предпринимателю удалить бот бесплатно, если Маск возьмет его на стажировку в SpaceX. Маск на это предложение пока не ответил. По словам Джека, все дело в том, что сейчас предприниматель отдыхает на Гавайях.

Источники: Protocol, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Студент создал бот, который отслеживает джет Илона Маска. Он готов удалить его в обмен на стажировку в SpaceX

15:40, 28 января 2022

Комменты 40

C

Чтобы работать или стажироваться в SpaceX нужно иметь паспорт США. А уж устроиться туда на работу вообще проблем нет, платят жалкие копейки

A

Блин, ну такое себе брать в компанию паренька, который шантажирует XD потом все секретики спустит конкурентам)

H

Я читала, что маск предложил этому студенту 5000 дол за удаление. Студент запросил -50 тыс) маск не ответил. С другой стороны, если у тебя есть мозги, то ты будешь работать у маска. Смотрела Дудя, там русский парень работает. И думаю, что не один.

O

Какой мерзкий. Любой гражданский самолет можно отследить, эти данные есть в открытом доступе. Надеюсь, его не только на стажировку не возьмут, а если возьмут, то только в столовой тарелки мыть.

Y

Молодец конечно! Но это страшный сон Путина, чтобы все отслеживали где он находится ..

Подождите...