По данным телеграм-канала Baza, московские медработники массово выражают недовольство униформой, разработанной для них компанией Bosco, которая раньше одевала российских олимпийцев.

О том, что столичных врачей и медсестер оденут в новую единую униформу от Bosco, главного акционера ГУМа, стало известно в сентябре прошлого года.

По замыслу мэра Москвы Сергея Собянина экипировка должна была быть изготовлена "по государственным стандартам с использованием качественных материалов", чтобы ее было приятно носить медикам, которые проводят в рабочей одежде большую часть жизни.

 

Однако, как сообщает Baza, затея провалилась, поскольку новая форма оказалась сделанной из синтетики, она сильно линяет, мнется, липнет к телу, красит воду при замачивании, просвечивает и даже вызывает аллергию. Кроме того, нужных размеров почти нет, и медработники вынуждены обращаться за ними отдельно.

Baza также отмечает, что выдают форму в экипировочном центре Bosco, куда сотрудникам приходится ездить к определенному времени и по специальному направлению, зачастую после работы или в выходные.

Департамент здравоохранения Москвы выступил с опровержением информации:

Информация о якобы массовых жалобах не соответствует действительности и не имеет подтверждения. Надо отметить, что за все время реализации проекта отзывы, когда сотрудники по каким-либо причинам просили заменить форму, были единичными. Каждый такой случай разбирается детально.

В пресс-службе подчеркнули, что медицинские работники городских поликлиник и стационаров впервые обеспечиваются форменной одежной централизованно и за счет бюджета города:

Новая единая форма помогает работникам чувствовать себя частью единого профессионального сообщества, а также учитывает специализацию сотрудника.

До 2021 года городские медучреждения самостоятельно закупали служебную одежду для своих работников, а в некоторых случаях ее должны были приобретать сами сотрудники. В результате форма часто отличалась по цвету, фасону и качеству материалов. Инициатива с единой униформой от Bosco должна была исправить эту ситуацию.

Источники: Instagram, Baza

Материал обновлен. Врачи и медсестры Москвы жалуются на некачественную униформу от Bosco

16:38, 23 января 2022

Комменты 41

Аватар

А мэрия все как всегда отрицает, даже когда ее за руку ловят С утра провал с любимыми мэрией трамваями отрицали. Теперь вот за пластиковой формой Боско, оказывается, в жопу Хамовников всем врачам после работы ездить удобно, а хейтОры просто зОвидуют… Ничто не ново под луной

Аватар

Еще один пример махровой коррупции. (

Аватар

Модели и дизайн хирургичек и халатов от Боско полный отстой, ткань плохая и не качественная. Медицинский персонал работает с биоматериалами (кровь, моча, слюна) и представьте себе это биоматериал попадает на одежду. По всем международным стандартам ткань не должна впитывать жидкость, она должна скатываться с одежды. Полный мрак и совдепия.

Аватар

Всё правда, подписываюсь под каждым словом. Ужасного качества синтетика, надевать под сиз просто невозможно. Никто не носит данную форму При получении мы стояли в очереди 2 часа, так как запись к такому же времени ещё у 50 человек, интервал между следующей группой 5 минут

L

Когда я училась в меде,у нас были белые хлопковые халаты и колпаки ,комфортно , гигиенично... Сейчас я часто в роли медиков снимаюсь в кино ,ту форму , что нам выдают невозможно носить - она не дышит,как в сауне , особенно летом..

Подождите...