Председатель общественно-государственной организации "Союз женщин России" Екатерина Лахова заявила, что ей жаль россиян, которые до 30 лет не вступили в брак. В интервью радиостанции "Говорит Москва" она назвала современных женщин "слишком разборчивыми", а мужчин — слишком изнеженными и меркантильными.

Стало очень много девочек замечательных и незамужних. Начинаешь с ними разговаривать, а они отвечают: "А за кого?". Я говорю: вы больно разборчивые. Особенно мне жалко девочек, которые к 30 и за 30 и умные, и красивые, и с карьерой, и без семьи. И мальчики тоже. Я спрашиваю, сколько лет, а ему 37. И до сих пор не женился.

По мнению Лаховой, современные мужчины не внушают доверия как партнеры, потому что "воспитание мальчиков стало женским".

Если сделать опрос, особенно среди девочек, и спросить, что они хотели бы — учебу, образование, карьеру, семью, оказывается, что они выбирают образование, карьеру, а на третьем месте оказывается семья. Это тоже может быть неслучайно. <...> Мальчики более нежными созданиями у нас сейчас стали. Если семья формируется, они должны понимать, что мы говорим "за мужем". Но это пока одни мечты и только в сказках.

У меня иногда ощущение, что мужчины ищут сейчас богатых невест. Они уже не думают, им без разницы. Молодые люди стараются жениться не по любви, а по расчету. Хотелось бы, чтобы любовь была на первом месте и ранняя, до 25 лет, та, которая самая крепкая. А потом уже идет так: сегодня один, завтра второй. Плохо, когда постоянно идет смена партнеров. Она опасна и для здоровья.

Лахова добавила, что в России должна быть создана государственная семейная политика, чтобы семейные ценности прививались людям с детства. Например, с помощью ролевых игр для мальчиков и девочек в дошкольных учреждениях.

Если бы была нормальная государственная политика в отношении семьи, формирующая правильный настрой в отношении мальчиков и девочек, начиная со школьного времени или даже дошкольного, все было бы более-менее нормально.

Источники: Говорит Москва, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Глава Союза женщин России Екатерина Лахова "пожалела" россиян, не вступивших в брак до 30 лет

16:10, 16 января 2022

Комменты 297

P

Г-же Лаховой нужны идеи по поводу государственной семейной политики? Сделайте брак выгодным, как это в нормальных странах происходит. Не благодарите)))

Аватар

Про «непереборчивых» потом пишут в новостях, что безработный неоднократно судимый сожитель убил/изнасиловал ребёнка своей сожительницы пока та была на работе.

P

Действительно!перебирают они-вон калек полно-подбирай любого,под себя не ходит-уже счастье. И вообще давайте-ка девочки настоящую любовь и желательно до 25 и замуж чтоб и кучу налогопла…детей. И почему у нас поколение такое переборчивое, «инфантильное» и изнеженное?не потому ли что Родители рано в семью повыскакивали,а потом либо несчастные жили «как у всех»,либо развелись.Может поэтому люди 20 раз подумают,прежде чем вступать в брак,чтобы не было как у родителей. И может всё-таки не стоит повторять те ошибки,чтобы не рождалось больше потом таких,как мы «изнеженных и переборчивых».

E

Откуда они все лезут со своими взглядами эпохи брежневского застоя?

Аватар

Живу с сестрой в доме, который купили вместе. Кто б слышал, какие сплетни соседи и соседки разносят))) Две женщины детородного возраста живут без мужиков, но зато с котами и собакой. Думаю, корень проблемы в зависти. ))

Подождите...