Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали золото на чемпионате Европы в танцах на льду, подтвердив тем самым титул европейских чемпионов, завоеванный в 2020 году.

Фигуристы заработали за выступление 217,96 балла, сообщает Lenta. Серебряная медаль также досталась российским спортсменам — Александре Степановой и Ивану Букину, в сумме за два проката получившим 213,2 балла. Бронзовыми призерами стали итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фабри, которым арбитры присудили 207,97 балла.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

На чемпионате в Европе спортсмены из России демонстрируют прекрасные результаты. 14 января россиянин Марк Кондратюк стал чемпионом в мужском одиночном катании, получив в сумме за две программы 286,56 балла.

За день до этого российские фигуристы заняли весь пьедестал почета в соревнованиях спортивных пар. Анастасия Мишина и Александр Галлямов не только завоевали золото, но и обновили мировой рекорд, получив за свой прокат 82,36 балла. Предыдущий рекорд принадлежал Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому — 82,34 балла. Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (81,58 балла), а третье — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (76,26 балла).

Чемпионат Европы проходит в Таллине и продлится до 16 января.

Источники: Lenta.ru, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли чемпионат Европы в танцах на льду

21:03, 15 января 2022

Комменты 27

N

Никогда их раньше не видела, спасибо автору поста -- углубилась в тему. Редкий случай, когда в танцевальной паре лидер -- мальчик. Никита Кацалапов -- просто огонь. Феноменально артистичный. По артистичности я бы его с Андреем Платовым сравнила. Уж не знаю, чему еготам может Жулин научить, который не эмоциональней бортика вокруг льда. Но и у их конкурентов -- Александры Степановой и Ивана Букина, судя по всему, лидер Букин, тоже очень трепетный. Какая-то новая волна. Мужики рулят, а девушки фоном.

L

Молодцы.

Аватар

Какой Никита молодец, с 2014 года помню его и до сих пор катается

Аватар

Мне Букины больше понравились, и танец у них лучше. Жулин ставит такую халтуру, что аж обидно за ЧГГ. Как бы они у Лозонов заиграли(((

Аватар

Очень рада за Никиту с Викой! Поздравляю с победой! Вообще, у нас две очень талантливые и красивые пары в танцах, очень рада, что они взяли золото и серебро.

Подождите...