Раз в неделю сотрудники ресторана Wine and Crab, рекомендованного гидом "Мишлен", будут готовить суп для подопечных московского филиала фонда помощи бездомным "Ночлежка". Об этом на своей странице в фейсбуке объявила директор филиала Дарья Байбакова.

Мир без стереотипов и равное отношение ко всем без исключения. Ничего сильнее просто не бывает,— написала Байбакова, поблагодарив "за смелость" ресторатора Ирину Авруцкую и Анастасию Сибиреву, жену совладельца Wine and Crab Ивана Сибирева.

 

Сотрудничество "Ночлежки" и ресторана уже началось. 24 декабря по Москве курсировал первый автобус, в котором бездомным раздавали супы от Wine and Crab.

В октябре Россия стала тридцать третьей страной, в которой вышел гастрономический путеводитель "Мишлен". Всего в нем отметили 69 заведений, среди которых оказался и ресторан Wine and Crab, расположенный на Никольской улице.

Проект "Ночной автобус" благотворительная организация "Ночлежка" запустила летом 2020 года. Первым партнером проекта выступила городская служба еды "Кухня на районе".

Источники: Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Ресторан из гида "Мишлен" будет готовить суп для подопечных фонда помощи бездомным "Ночлежка"

18:04, 25 декабря 2021

Комменты 77

P

от этого бездомные могут почувствовать более ущербными, а свою жизнь счесть никчемной. этакая издевка.

Аватар

Отличная инициатива!

P

Какие молодцы!

Аватар

Я помню самое интересное в 2007 году на границе - совершено белый туалет и рыбки в аквариуме и подмывалка, а тогда я ещё думала, что бумагой нужно подтираться)))))

Аватар

10 лет назад в стране 3го мира автобус со спальными номерами, вентилятором или кондиционером, с покрывалом )))) Когда я это увидела в 2009 году - было откровение))

Подождите...