Печальные новости из мира моды: 28 ноября в возрасте 41 года умер дизайнер, основатель бренда Off-White и креативный директор мужской линейки одежды бренда Louis Vuitton Вирджил Абло. Последние несколько лет модельер боролся с раком.

Сообщения о смерти Вирджила Абло появились на его официальных страницах в соцсетях:

Более двух лет Вирджил отважно боролся с редкой и агрессивной формой рака — ангиосаркомой сердца. Узнав о диагнозе в 2019 году, он принял решение сражаться с болезнью, не афишируя ее, и с тех пор прошел множество сложных процедур, и все это время продолжал руководить различными организациями в области моды, искусства и культуры.

 

Вирджил Абло создал бренд Off-White в 2013 году. В марте 2018 года он занял должность креативного директора мужских коллекций бренда Louis Vuitton — и стал первым темнокожим дизайнером, занявшим этот пост в модном доме. Многие годы Вирджил Абло сотрудничал с Канье Уэстом, был дружен со многими звездами, которые сейчас, после шокирующей новости, публично выражают соболезнования.

У Вирджила Абло остались жена и двое детей.

Ким Кардашьян, Канье Уэст и Вирджил Абло


Ким Кардашьян, Канье Уэст и Вирджил Абло

Первым новость сообщил блогер Nat_Butterfly.

Подпишитесь на наш

Умер дизайнер Вирджил Абло

03:15, 29 ноября 2021

Комменты 14

Аватар

Светлая память... Такой молодой. Рак - это чума 21 века, а не какой-то там ковид.

J

Какая яркая личность и всесторонне развитый талантливый человек. Из простой семьи, имея 2 высших образования, никак не связанных с модой, пробился на самый модный Олимп. При этом женат на своей школьной любви и воспитывал двух деток. Очень жаль..

Аватар

Он был не просто талантлив, он был человеком с большим сердцем, очень многим помог уже после того, как сам пришёл к успеху, всегда поддерживал молодых и начинающих, всегда давал им дорогу и свет, своим влиянием перевернул индустрию. Просто посмотрите, что про него все пишут сейчас...насколько он был поддерживающим. Такая редкость в нашем мире

G

Такой крутой чел, жаль!!!

S

Жаль, очень жаль...Вирджил бы создал много ещё, не думала что он покинет этот мир так рано. Почему такие люди умирают так рано. Маккуина тоже очень жаль было..

Подождите...