52-летний актер Мэттью Макконахи высказался на одну из самых актуальных на сегодняшний день тем — о вакцинации от коронавируса. На прошедшем на днях онлайн-саммите The New York Times DealBook Макконахи заявил, что не считает необходимым прививать от вируса COVID-19 детей. Актер отметил, что он сам и его жена Камила Алвес уже привились от коронавируса, но пока не решаются сделать прививку собственным детям, 13-летнему Леви, 11-летней Виде и восьмилетнему Ливингстону.

Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи

Я не могу одобрить вакцинацию маленьких детей. Я все еще хочу получить больше информации об этом. Сам я привит, моя жена также сделала прививку. Я сделал это не потому, что мне кто-то сказал, что я должен, а потому что так решил сам. Думаю ли я, что существует какая-то теория заговора? Черт возьми, нет! Мы все должны покончить с этими разговорами. В отношении вакцин нет никакого заговора. Но вот что я вам скажу — прямо сейчас я против вакцинации своих троих детей,

— заявил Мэттью.

Камила Алвес и Мэттью Макконахи с детьми

Камила Алвес и Мэттью Макконахи с детьми

Мнение голливудского актера по поводу вакцинации детей против коронавируса уже прокомментировал генеральный хирург США Вивек Мерти. Он заявил, что давно пора развеять миф, что коронавирус абсолютно безобиден для детей младшего возраста, а также вразрез с точкой зрения Макконахи выступил за их вакцинацию.

Испытания показали, что на привитых детях в возрасте от 5 до 11 лет вакцины действуют с 90-процентной эффективностью в борьбе с коронавирусом, а также абсолютно безопасны,

— высказался Мерти.

Ранее на тему вакцинации от коронавируса уже высказывались многие звезды. Так, российский актер Егор Бероев сравнивал QR-коды о вакцинации с нацистскими документами, а прославленный теннисист Марат Сафин и вовсе называл пандемию коронавируса мировым заговором с целью чипизации населения. Неоднозначное мнение по поводу вакцинации сложилось и у Марии Кожевниковой и Ирены Понарошку: они обе считают, что прививки должны делаться исключительно в добровольном порядке и без какого-либо принуждения.

Мэттью Макконахи

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Мэттью Макконахи выступил против вакцинации детей от COVID-19: "Я своих не прививаю"

21:19, 10 ноября 2021

Комменты 294

S

Мне кажется, прививка защищает больше от негативных социальных фактов, а не медицинских. Не хочу сказать, что совсем не спасает - я не медик. Я полтора года назад переболела ковидом - задним числом поняла, когда вкус и обоняние пропали. Но болела мощно, конечно. Но думала, что особо злостный грипп приключился. Но вот, что мне интересно :в детстве много раз я болела с исчезновение вкуса и обоняния, когда что бы ни ел - все как вата на вкус. Вот и что это? Тогда тоже был этот вирус, но никто не истерил по его поводу? Или особенность организма? Буду конченой в глазах многих, но если я заболею короной, хрен я кому скажу (пока совсем плохо не станет) . Во-первых, сейчас это уже как-будто сифилис - стыдная болезнь. Во-вторых, на какое-то время мне будет перекрыт доступ в организации и пр. пр., а с учётом как наши коды работают (бывали прецеденты, когда система вместо зелёного - полный доступ-выдавала неожиданно синий - ограниченный доступ). Я в Кз. Нах мне это надо. И привилась я только для того, чтобы иметь свободу передвижения, поехать в отпуск, а не потому, что очень верю в вакцину. Да и надо бы уже всем смириться, что корона это как грипп, все равно переболеешь - берегись не берегись.

L

Позавчера мама в Омске сидела в очереди к терапевту ,а в соседнем кабинете делают прививки : после вакцинации умерла девушка лет 20 ( вышла из кабинета,посинела , рухнула . В сознание так и не пришла).

S

Есть американской сайт COVID vaccine victims.com , пишется все слитно, не могу загрузить ссылку, если зайдёте туда, то увидите сколько людей пострадали , есть фото и видео .

Аватар

Любой человек может выражать свою позицию, это его личное мнение, не более того. Разделять его мнение или нет, это уже личный выбор каждого

Аватар

Все правильно сказал

Подождите...