Состояние 50-летнего Илона Маска приблизилось к 300 миллиардам долларов! Таким образом, основатель компании SpaceX и генеральный директор компании Tesla стал самым богатым человеком за всю историю рейтингов Forbes.

Илон Маск

По оценкам Forbes, на момент закрытия торгов в понедельник состояние Маска составило 271,3 миллиарда долларов, что на 41,7 миллиарда долларов больше, чем в пятницу. Это произошло благодаря 13-процентному росту акций Tesla.

До Маска самым богатым человеком в мире считался основатель и бывший генеральный директор Amazon Джефф Безос. В начале этого месяца он возглавлял рейтинг Forbes с состоянием в 201 миллиард долларов. По данным на понедельник, его состояние составляет 193 миллиарда долларов.

Когда Forbes впервые начал подсчитывать состояния миллиардеров в 1982 году, самым богатым человеком в Америке был судовой магнат Дэниел Людвиг. Тогда его состояние составляло два миллиарда долларов, что сейчас эквивалентно 5,5 миллиарда долларов.

Основная часть состояния Маска — это 21-процентная доля акций компании Tesla. Он также владеет миноритарной долей акций компании SpaceX, которую он основал в 2002 году. Совсем недавно этот бизнес был оценен инвесторами в 74 миллиарда долларов.

Илон Маск

Источники: Forbes, Gettyimages.ru

Илон Маск стал самым богатым человеком в истории по версии Forbes

11:58, 27 октября 2021

Комменты 69

Аватар

У него же вроде биполярное расстройство. Вот так, богатейший человек планеты оказался психически больным )

Аватар

Сейчас ему Херд позвонит

P

Где- то слышала, что он ширмочка каких- то крутышек

T

Все это хорошо, но моложе он не стал. И лицо как было истеричное - так и осталось. У Безоса так ваще признаки инсульта. Так шо не те это богачи. :)

T

Акции имеют место падать. В особенности когда генеральные менеджеры бред в твиттерах несут. Так что не тот это богатый человек.

Подождите...