В прессе появляются все новые и новые подробности страшного инцидента, произошедшего на днях на съемочной площадке фильма "Ржавчина" в штате Нью-Мексико. Вчера 63-летний Алек Болдуин, который прямо на съемочной площадке случайно застрелил из пистолета 42-летнего оператора Галину Хатчинс, а также ранил 48-летнего режиссера Джоэла Соусу (он уже выписан из больницы), дал первый публичный комментарий по поводу случившегося.

Алек Болдуин

Алек Болдуин

В своем твиттере актер принес соболезнования семье Галины Хатчинс, а также признался, что очень тяжело переживает эту трагедию и всячески помогает полиции в расследовании дела:

Не хватает слов, чтобы выразить мои потрясение и печаль по поводу трагического происшествия, унесшего жизнь Галины Хатчинс — жены, матери и нашей глубокоуважаемой коллеги. Я тесно сотрудничаю со следствием, чтобы выяснить, как произошла эта трагедия, а также поддерживаю связь с мужем Галины, предлагая помощь ему и его семье.

Галина Хатчинс

Галина Хатчинс

Наряду с этим издание The New York Times сообщило, что оружие Алеку Болдуину перед входом в кадр передал помощник режиссера картины. По словам очевидцев, он взял один из трех пистолетов, подготовленных для съемок, и дал его Болдуину со словами "он не заряжен". В своих показаниях помощник режиссера уточнил, что не знал, что в пистолете находились боевые патроны.

Алек Болдуин

Алек Болдуин

Газета Los Angeles Times сообщает, что перед произошедшим съемочная группа жаловалась на нарушение правил безопасности. По словам источников, пистолет был неисправен и несколько раз давал осечку, однако заменять реквизит в итоге все равно не стали. По слухам, за пару часов до инцидента многие рабочие из-за нарушений требований безопасности даже покинули съемочную площадку в знак протеста.

Галина Хатчинс

Галина Хатчинс

Тем временем родственники трагически погибшей Галины Хатчинс находятся вне себя от горя и намерены разобраться в произошедшем. Издание The Sun утверждает, что сейчас родители Галины пытаются вылететь с родной Украины в США, чтобы успеть на похороны дочери. Мать женщины в срочном порядке пытается получить необходимые документы для вылета.

Семья скорбит. Они без конца спрашивают и хотят получить ответы на свои вопросы. Если кто-то допустил ошибку, то ему придется заплатить. Они просто не понимают, как могло произойти нечто ужасное, ведь должны были быть приняты необходимые меры безопасности,

— передает эмоции родителей погибшей Галины источник.

У уроженки Украины Галины Хатчинс остались муж и ребенок. Обвинений в отношении Алека Болдуина пока не выдвинуто: актер активно сотрудничает со следствием.

Галина Хатчинс

Галина Хатчинс

Алек Болдуин с женой Хиларией и детьми


Алек Болдуин с женой Хиларией и детьми

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Алек Болдуин впервые прокомментировал гибель оператора на съемках: новые подробности истории

14:05, 23 октября 2021

Комменты 141

M

На мой скромный взгляд, все дело - в этой сумасшедшей бабе, Хиларии. Сложно представить, что актер 60+ прямо горит желанием увеличивать свое семейство до бесконечности, что аж на два фронта успевают - и сама Хилария, и суррогатная мать - просто как два безостановочных суперстанка. Отсюда - стремление Алека сниматься во всякой параше с мизерным бюджетом - если даже были забастовки из-за невозможности снять нормальный отель для группы и, соответственно, замены их какими-то "левыми" людьми. Отсюда же - попытка потренироваться в кадре без проверки реквизита, хотя Алек обычно в этом плане достаточно щепетилен (по словам Тактарова, который его обучал).

Аватар

Не в тему, Алек очень плохо выглядит для 63 лет, учитывая, что он актер Голливуда. Галину очень жалко, настоящая трагедия, нелепая смерть.

L

Какой ужас; жаль жертв очень. Не люблю Болдуина, но здесь ему очень сочувствую. Ведь хоть вроде и не виноват ( по инфо, известной на данный момент), но ему тоже с этим жить дальше.

Q

Самое ужасное, что детей наплолили они с Хилари, а вот не задумались, что может такое случится, а если бы в тюрьму щагремел. И где бы её дети были бы. Их кормить надо. И свою жизнь налаживать. Молодая мать осталась с кучей детей. Жаль папашу. Именно из за детей. Это его подушка безопасности, а то могли на него и собак спустить, всяко бывет

D

Ужасно жаль женщину(( Погибла в результате халатности... После стольких несчастных случаев с оружием на съёмках действительно пора либо вообще не использовать патроны, а дорисовывать эффект выстрела, либо так организовывать процесс съёмки, чтобы на линии огня не было людей, только техника, съёмочная группа наблюдала бы всё на безопасном расстоянии в монитор.

Подождите...