ДТП со смертельным исходом, участницей которого стала 39-летняя Ксения Собчак, продолжает активно обсуждаться в сети. Сегодня в телеграм-канале RT появилось видео момента аварии, снятое камерами видеонаблюдения.

На нем видно, как автомобиль, в котором ехала звезда, едет по встречной полосе и сталкивается лоб в лоб с другим автомобилем, который от удара отбрасывает на проезжающий автобус.



Напомним, что вечером 10 октября Mercedes, пассажиркой которого была Собчак, совершая обгон по встречной полосе, врезался в Volkswagen. В результате аварии погибла 35-летняя женщина. Двое других пассажиров Volkswagen получили серьезные травмы и были доставлены в больницу. Телеведущая получила сотрясение головное мозга и ушибы внутренних органов. Тем не менее от медицинской помощи она отказалась и, пересев в другую машину, отправилась в аэропорт, после чего улетела в Москву.

Вскоре после инцидента Собчак выступила с комментарием. Она заявила, что автомобиль и его водитель были "не ее" и она не просила водителя ехать быстрее. Позже звезда добавила, что с родными пострадавших она поддерживает связь и готова оказать им всю необходимую помощь.

На телеведущую тем не менее обрушились с критикой за то, что она покинула место ДТП (по закону она не была обязана там оставаться) и выглядела бодрой, когда заходила в аэропорт (в сети появилось видео, как Собчак делает это без чьей-либо помощи).

Ксения Собчак

Водитель Mercedes свою вину признал. В возбужденном по факту ДТП уголовном деле Ксения Собчак проходит свидетельницей. В понедельник ее вызвали на допрос в Москве, который, по ее словам, продолжался около трех часов.

Почти три часа вопросов, не имеющих вообще отношения к тому, о чем спрашивают свидетелей. И видео, снятое сотрудниками из внутреннего двора, для журналистов. Я понимаю, для чего это делается и на что рассчитывают. С пострадавшими на связи,

— прокомментировала Ксения.

Она также поделилась скриншотом видео, опубликованного телеграм-каналом 112, на котором она садится в автомобиль.

Теперь Ксении Собчак предстоит явиться в следственное управление УВД по Сочи для проверки показаний и очной встречи с водителем Mercedes.

Ксения Собчак
https://t.me/ENews112/10026

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

В сети появилось видео смертельного ДТП с участием Ксении Собчак

14:02, 13 октября 2021

Комменты 266

L

Сама она была за рулем- приводят, что майбах- такси в сочи, так усиленно орет, что она была на пассажирском, срочно смылась, водилу только на домашний арест посадили, не было официальных пресс-релизов

F

Ксения Собчак может передать привет Анатолию Баркову. C той лишь разницей, что ситуация с наружными камерами наблюдения улучшилась, и свалить вину в ДТП на погибших не получится. А так да, я не я, рожа не моя, никаких указаний нарушать пдд не давал, вообще спал/сидела в зум. Заступаться за себя Барков тоже не собирается. «Я виноват лишь в том, что остался жив», - заявил он. Кстати Барков тоже сразу сбежал с места ДТП? или тут тоже есть разница?

Аватар

Эта мразь ещё и через сплошную обгонял. Разве можно такой огромный автобус ночью, когда ничего не видно, через сплошную??? Ездим по трассе регулярно, постоянно такое наблюдаем.

Аватар

Водитель мерседеса безусловно виноват, неправомерный обгон, да еще и с пересечением сплошной линии. О чем он вообще думал?

M

Ну как - то она же выяснила , что пилот самолёта был пьян . До сих пор ломаю голову как ? Это же не капитан яхты , который выходит поприветствовать своих пассажиров . То есть , с пилотом она разобралась , а водитель абы какой ? У Собчак ?

Подождите...