49-летняя Сельма Блэр представила документальный фильм о своей болезни под названием Introducing, Selma Blair, снятый режиссером Рэйчел Флейт. В фильме Сельма рассказала об эмоциях, которые испытывала, когда впервые услышала от врачей свой страшный диагноз — рассеянный склероз, а также эмоциональных и физических страданиях, которые испытывала на пути к ремиссии.

Сельма Блэр

Сельма Блэр

На презентации фильма, которая прошла в минувшую субботу в Хэмптонсе, Сельма не смогла сдержать слез, когда после фильма зрители аплодировали ей стоя. Позже звезда фильма "Жестокие игры" объяснила, что столь эмоциональная реакция в том числе связана с ее болезнью.

Еще минуту назад я не чувствовала себя так невероятно, как сейчас. Я была настроена довольно сурово, так что спасибо вам. Из-за болезни у меня также наблюдается псевдобульбарный синдром (он характеризуется неконтролируемыми приступами плача или смеха. — Прим. ред.), поэтому я не могу перестать плакать. Но эта реакция лучше, чем ее альтернатива. Другие вещи, которые происходят при этом расстройстве, — самая настоящая гадость, так что лучше слезы. Жаль, что я не могу быть более собранной перед толпой. Это многое для меня значит,

— обратилась к собравшимся на премьере гостям Блэр.

Сельма Блэр и Рэйчел Флейт

Сельма Блэр и Рэйчел Флейт

Одной из ключевых фигур в документальном фильме стала мама Сельмы Молли Кук. Она ушла из жизни в возрасте 82 лет в мае прошлого года, однако из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, Блэр не смогла присутствовать на ее похоронах. На премьере Сельма призналась, что это ее первая дальняя поездка после начала пандемии, и рассказала, какие эмоции испытывает по этому поводу:

Я так счастлива снова быть среди людей. Я поняла, что моя поездка в Хэмптонс стала моим первым выходом из дома с начала пандемии коронавируса. Я даже не смогла съездить к себе на родину, чтобы похоронить маму. Я понимаю, насколько это трогательно — просто первый раз выйти за кофе и навестить свою любимую лошадь.

Сельма Блэр с сыном Артуром

Сельма Блэр с сыном Артуром

Напомним, что Сельма Блэр публично рассказала о своем диагнозе в 2018 году. С того момента актриса прошла несколько курсов лечения, а в августе этого года сообщила, что у нее наконец наступила ремиссия. Главной мотивацией на лечение Блэр считает своего десятилетнего сына Артура.

У меня отличный прогноз. Наступила ремиссия. Лечение стволовыми клетками подействовало. На это потребовалось около года, но теперь воспаления действительно уменьшились,— рассказала Блэр.

 

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Сельма Блэр презентовала документальный фильм о своей борьбе с рассеянным склерозом: "Это многое для меня значит"

17:29, 11 октября 2021

Комменты 31

Аватар

Она уже с палочкой? Еще недавно вроде бы без нее была. Так быстро болезнь прогрессирует. Сестра Меган Маркл - Саманта уже больше 20 лет в инвалидной коляске передвигается.

Аватар

Делаю Сальме и всем людям, кого поразила эта ужасная болезнь долгой предолгой ремиссии!

Аватар

Чем опасна эта болезнь? В интернете не так много пишут о её проявлениях

Аватар

Такие истории очень отрезвляют: сразу своя жизнь предстаёт в ином свете! Ничего не знала про эту ужасную болезнь пока не посмотрела замечательный фильм «100 метров» (реальная история). Всем советую!

Аватар

Сэльме сил и здоровья, конечно. Болезнь страшная и ещё страшнее, что и ее может вызвать треклятый стресс. Точных причин этой болезни до сих пор не установлено. У подруги моего детства уже 5 лет с этим диагнозом живет муж. Мы все дружны со средней школы. И даже и лечение регулярное, и вливание препаратов - а значительного улучшения нет. Более того, был период, что муж возвращался после очередной госпитализации и был поглощён суицидальными мыслями. Вот так препараты угнетают психику. И подругу жалко (ради мужа, детей и жизни она держится изо всех сил), и его, конечно, тк молодой мужчина, в прошлом активный спорт, а становится инвалидом у всех на глазах. Но мы верим в стволовые клетки и всеми друзьями копим на такую процедуру. Извините, пожалуйста, за длинный комментарий. Но об этой болезни надо говорить, тк на поверку она оказывается далеко не редкой

Подождите...