Сегодня телеграм-канал "Беспощадный пиарщик" сообщил о тайной встрече человека, похожего на известного российского писателя Виктора Пелевина, с фанатами автора. Также в соцсети были опубликованы снимки мужчины, подписывающего последний роман Пелевина Transhumanism Inc., который вышел в прошлом месяце.

Прошел слух, что Виктор Олегович прибыл в Москву в некий тайный подвал, где раздавал автографы юным девам. Одна из них подозрительно похожа на Потупчик (Кристина Потупчик — общественный деятель и бывший пресс-секретарь движения "Наши". — Прим. ред.),

— сообщает телеграм-канал.

Действительно ли это был Пелевин, неизвестно — на публике писатель не появлялся уже 20 лет, и как он сейчас выглядит, никто не знает. В сети, впрочем, выразили сомнение, что мужчина на снимках — сам Виктор Олегович. Интернет-юзеры отметили, что эта акция, вполне возможно, приурочена к предстоящей премьере фильма "Ампир V" по роману писателя Empire V.

Что-то не верю, что сам.

Во-первых, не похож. Во-вторых, зачем ему это? Столько лет сидеть в подполье, чтобы потом пойти автографы раздавать ради пиара паршивого фильма.

Дешевый пиар,

— пишут пользователи сети.

В издательстве "Эксмо" сказали, что информация о встрече с писателем, появившаяся в соцсетях, не соответствует действительности.

Виктор Пелевин считается самым загадочным российским современным писателем. Последний раз его сфотографировали на литературном симпозиуме в Токио в 2001 году. Сейчас писателю 58 лет. О его личной жизни ничего не известно. Общения с журналистами он избегает и соцсети не ведет.

В прошлом месяце возможную фотографию Пелевина, сделанную в 2020 году, опубликовало издание The Blueprint. Но сказать со 100-процентной гарантией, что на снимке писатель, очевидно, нельзя.

Источники: Телеграм-канал "Беспощадный пиарщик", Телеграм-канал "Беспощадный пиарщик"

В сети обсуждают появившегося на публике человека, похожего на Виктора Пелевина. Писателя не видели уже 20 лет

20:00, 24 сентября 2021

Комменты 46

Аватар

Обожаю.

I

ну так спросили бы у него- Вы кто?

Аватар

Сразу вспомнился сериал «Кухня», как в одной из серий герои местного бомжа помыли, одели и привели в свой ресторан, где он представился «Пелевин» и не вызвал никаких сомнений, что это действительно он)

Аватар

Не понимаю феномена этого "писателя". Плохой это писатель.

Аватар

Я 20 - 15 лет читала книг 5 его а помню только эпизоды "из жизни насекомых". Почему???

Подождите...