Иск Джейн Доу, обвинившей 52-летнего Мэрилина Мэнсона в сексуальном насилии, был отклонен в связи с истечением срока давности.

В своем заявлении она утверждала, что Мэнсон неоднократно насиловал ее во время их отношений в 2011 году, однако до февраля этого года она была вынуждена подавлять свои воспоминания. Тогда, напомним, несколько женщин, в том числе и актриса Эван Рэйчел Вуд, публично обвинили певца в сексуальном и физическом насилии.

Однако судья постановил, что в заявлении Доу "не говорится ни о том, когда она столкнулась с притеснениями — например, сразу после произошедшего или уже по истечении срока давности, — ни об их характере или масштабах, например, о том, какие воспоминания были подавлены или в какой степени истцу было запрещено вспоминать произошедшее".

Мэрилин Мэнсон

Сейчас у обвинителя Мэнсона есть 20 дней, чтобы направить в суд повторный иск. Адвокаты Доу считают, что у их клиентки есть все шансы выиграть это дело.

Мэрилин Мэнсон хочет заставить нашу клиентку замолчать и не говорить об изнасиловании. Он попытался использовать технические юридические аргументы, чтобы полностью закрыть ее дело. Судья тщательно проанализировал дело и справедливо постановил, что оно может быть продолжено, если она внесет изменения в свое заявление, чтобы добавить некоторые дополнительные детали. Мы намерены внести поправки с этими дополнительными деталями в самое ближайшее время и с нетерпением ждем возможности заставить Мэнсона ответить за свои действия,

— заявили они.

Мэрилин Мэнсон

В настоящее время музыканту предъявлено еще три судебных иска от женщин, которые утверждают, что подвергались сексуальному насилию с его стороны, в том числе от актрисы "Игры престолов" Эсме Бьянко. Все обвинения в свой адрес Мэнсон отрицал и говорил, что его интимные отношения всегда были согласованы с его партнершами.

Источники: People, Gettyimages.ru

Суд отклонил иск об изнасиловании против Мэрилина Мэнсона

10:19, 16 сентября 2021

Комменты 26

Аватар

Тю и "жертва" анонимна. Было, не было, шли года... Слава БГ, Джейн Доу хоть жива, а то так обычно обзывали неопознанное тело жертвы. Ждем следующих обвинений от Джуди Пупкиной какой-нибудь.

M

Ффффу, какой же он неприятный!

Аватар

Народ, вы тут иллюзий то не стройте) Это только начало... Фрик долго шел к успеху... Были бы разборки с одной дамочкой, еще куда не шло... А там куча заяв от барышень, известных и неизвестных. Кому откажут а кто и докажет.. Эта шобла пистострадальцев все так флип флоп... повашись под легальную раздачу.. Харви, Косби, Келли, Эпштейн и тп и т.д... Упирались, отрицали, клялись все лгут... ...а конец один и тот же,все в клетку угодили в конечном итоге... У фрика ситуация ни чем не лучше... Со временем сдуется.

Аватар

Если ничего не будет доказано то е саму надо отдать под суд!

Аватар

Неизвестно кто неизвестно когда неизвестно как был неизвестно сколько раз изнасилована Менсоном. Отличный прецедент, все так и было, инфа сотка. Судья прав, либо нужны подробности и явки-пароли, либо это очередным ми-ту фантазии в стиле Эмбер Херд.

Подождите...