44-летний Канье Уэст решил начать жизнь с чистого листа. После расставания с женой Ким Кардашьян и неудавшегося романа с Ириной Шейк рэпер подал официальную заявку на смену имени. Он направил документы в суд Лос-Анджелеса, попросив судью изменить его имя Канье Омари Уэст на короткое Йе (Ye). Аргументировал свое намерение Уэст личными причинами.

Канье Уэст

Желание сменить имя Уэст выражает не первый раз. В 2018 году он уже писал в своем твиттере, что теперь он известен как Йе. Йе — давнее прозвище рэпера, которое несет в себе религиозный подтекст. Канье отмечал, что это слово часто встречается в Библии и значит "ты". Ye называется и его альбом, который он выпустил в 2018 году.

Интересно, что, подавая документы на развод, супруга рэпера не просила, чтобы ее фамилия была изменена на просто Кардашьян (сейчас у нее двойная фамилия Кардашьян-Уэст), а четверо детей пары носят фамилию музыканта.

Как пишет издание TMZ, скорее всего, судья подпишет документы и одобрит заявку Уэста, так как причин, чтобы ему отказать, нет. Дело в том, что по законам Калифорнии судья всегда принимает положительное решение в таких делах, если нет доказательств, что смена имени совершается для осуществления мошеннической деятельности или других махинаций.

Канье Уэст

Источники: TMZ, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

"Зовите меня Йе": Канье Уэст подал документы на смену имени

10:15, 25 августа 2021

Комменты 28

Аватар

Ничего себе мегаломания у Канйе. В библии Ye/Ya это одно из имен Бога, и обращаются так исключительно к Богу.

Аватар

Принцесса Консуала Бананахэмок?)))

A

Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша..

Аватар

Так у него же альбом Donda со дня на день выходит - скорее всего, часть промо-компании, в том числе и "интрижка" с Шейк. Недавно презентацию устроил с трюками, по-масштабному как он любит. Надеюсь, музыкальный материал порадует. Прошлый студийник, на мой взгляд, удался.

Аватар

Ок, Йе.

Подождите...