Британская актриса Уна Стаббс, сыгравшая миссис Хадсон в сериале "Шерлок", скончалась на 85-м году жизни. По сообщениям западной прессы, актриса болела в течение нескольких месяцев и умерла у себя дома в Эдинбурге в окружении родных.

Уна Стаббс в сериале

Уна Стаббс в сериале "Шерлок"

Свою карьеру Уна Стаббс начинала как танцовщица. Она прославилась как актриса в 1960-е, снявшись в фильмах "Летние каникулы", "Три шляпки для Лизы" и сериале "Пока смерть не разлучит нас".

Вторая волна популярности для нее наступила несколько лет назад, когда она снялась в сериале "Шерлок", где ее партнерами по съемочной площадке стали Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман.

Стаббс также была успешной театральной актрисой и прекрасной художницей — ее работы выставлялись в Королевской академии художеств в Лондоне.

Уна Стаббс дважды была замужем. У нее осталось трое сыновей, одного из которых они с первым супругом Питером Гилмором усыновили.

Уна Стаббс

Первым новостью со Spletnik поделился блогер alias8887

Источники: Independent, Gettyimages.ru/кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Умерла звезда сериала "Шерлок" Уна Стаббс

09:37, 13 августа 2021

Комменты 9

C

А ещё она играла в классном сериале «Самая плохая ведьма». Она была там слегка сумасшедшей учительницей, которая жила в шкафу :)

Аватар

классная и харизматичная, привлекательная и секси

Y

С удивлением узнала что она играла в шерлоке уже в преклонном возрасте, но какие молодые живые глаза и движения! Видимо человек прожил долгую и хорошую жизнь - любимая работа, мужья, дети. Порадуемся же за нее.

A

Жаль.

Аватар

Печально. Только вчера смотрела Шерлока и смеялась над ее шутками. Но это жизнь. И сейчас уже начинаеш понимать, что мы в этом мире всего лишь гости.

Подождите...