Сегодня утром 49-летняя актриса Кристина Эпплгейт, которая известна по сериалам "Прощай навсегда", "Женаты и с детьми", "Кто такая Саманта?" и другим киноработам, откровенно рассказала о состоянии своего здоровья в твиттере. Она призналась, что в этом году у нее диагностировали рассеянный склероз, и попросила права на частную жизнь, пока она борется с заболеванием.

Привет, друзья. Несколько месяцев назад мне поставили диагноз "рассеянный склероз". Это было странное путешествие. Но меня очень сильно поддерживали люди, у которых тоже есть это заболевание. Это был трудный путь. Но, как все мы знаем, дорога продолжается. Если только какой-нибудь кретин ее не заблокирует.

Один из моих друзей, у которого тоже рассеянный склероз, сказал: "Мы просыпаемся и делаем то, что нам следует". И это то, что делаю я. Так что теперь, пока я прохожу через это, я прошу права на частную жизнь,

— рассказала актриса.

Кристина Эпплгейт

Эпплгейт и раньше откровенно рассказывала о своем здоровье. В 2008 году она перенесла двойную мастэктомию, чтобы победить рак молочной железы. В 2017 году ей удалили яичники и фаллопиевы трубы. До этого актриса успела стать мамой: в 2011 году она родила дочь Сейди от своего возлюбленного Мартина ЛиНобли, за которого спустя два года вышла замуж.

Кристина Эпплгейт и Мартин ЛиНобли


Кристина Эпплгейт и Мартин ЛиНобли

Кристина — не первая знаменитость с таким диагнозом. О своем опыте лечения рассеянного склероза откровенно говорит и ее коллега Сельма Блэр. Впервые о заболевании актриса рассказала в 2018 году. В результате лечения Блэр была вынуждена сбрить волосы (актриса прошла курс химиотерапии), а ее иммунитет сильно пострадал. Несмотря ни на что, Блэр настроена очень оптимистично, а главной мотивацией для нее служит 10-летний сын Артур, ради которого она готова бороться с болезнью до победного.

Рассеянный склероз — это аутоиммунное заболевание, которое сопровождается зрительными и двигательными нарушениями.

Кристина Эпплгейт


Кристина Эпплгейт

Источники: Enews, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

У Кристины Эпплгейт диагностировали рассеянный склероз

18:03, 10 августа 2021

Комменты 70

Аватар

не будет там победного...

G

Бедная, только пришла в себя после рака, а теперь это... Дай ей Бог сил.

Аватар

Здоровья Кристине! И всем бы - не болеть!

Аватар

У моей одколассницы РС. Приехали на вечер встреч в 2019 году, а она с палочкой. Говорит, что много времени упущено на постановку диагноза. Трудно у нас диагностируют такие заболевания. Особенно в провинции. Она говорила, что теряет чувствительность в ноге - как будто на облако ступаешь, асфальт не чувствуешь. У нее врачи предположили, что процесс мог быть запущен перенесенной свинкой в школе. Но так ведь нам уже по 40 лет. Вряд ли болезнь так долго сидела.

Аватар

Бедная женщина, навалилось столько болезней.

Подождите...