Все меньше шансов остается у спортсменов — участников Олимпийских игр в Токио изменить места своих команд в рейтинге медального зачета. Суббота — последний полноценный день Олимпиады, ведь в воскресенье для соревнований отводится только время до обеда. Spletnik рассказывает, чем запомнился 15-й, предпоследний день Олимпийских игр.

Золото в вольной борьбе

Заурбек Сидаков выиграл свое первое золото и принес команде ОКР 17-ю золотую медаль. Бой против Магомедхабиба Кадимагомедова из Беларуси наш борец выиграл с разгромным счетом 7:0. Соперники сражались в весовой категории до 74 кг.

Помню, как в 12 лет представлял себя на Олимпийских играх. Представлял, каково это — чувствовать, что побеждаешь. Представлял, что выигрываю золото, а потом бегаю от радости по ковру, ликую,

— поделился Заурбек Сидаков.

Заурбек Сидаков


Заурбек Сидаков

Заурбек Сидаков


Заурбек Сидаков

Безнаказанный укус

Соревнования по борьбе запомнились зрителям Олимпиады не только приятными моментами. Казахстанский борец Нурислам Санаев еще больше ужесточил напряженный поединок тем, что во время схватки взял и укусил своего соперника из Индии Рави Кумара за плечо. СМИ стало известно, что этот поступок Международная федерация борьбы UWW не признала нарушением. Санаев в схватке уступил Рави Кумару, но в борьбе за третье место одолел болгарского борца Георгия Вангелова и стал обладателем бронзовой медали. За этот инцидент Санаева уже прозвали у него на родине "казахстанским Тайсоном". (Боксер Майк Тайсон стал знаменит тем, что откусил своему сопернику кусочек уха. — Прим. ред.)

Серебряная медаль в боксе

Муслим Гаджимагомедов уступил в бою кубинцу Хулио Ла Крусу со счетом 0:5 и завоевал серебряную медаль, добыв в общем счете 60-ю медаль для нашей команды. Судя по эмоциональной реакции после боя и первым комментариям журналистов, Муслим не был доволен результатом поединка, восприняв медаль как личное поражение.

Нет желания ее носить. Приезжали за золотой медалью. Я ее не выкину, но не на видном месте буду хранить,

— поделился спортсмен с ТАСС. Правда, позже он успокоился и смог проанализировать произошедшее.

Кубинец не боксировал, а просто бегал по рингу. Он сам не бил и мне бить не давал. Тем не менее и в таких условиях я набирал очки. В финальном бою в каких-то эпизодах чуть спешил, кидался на соперника. В любом случае нужно пересмотреть поединок, найти ошибки, после чего устранить их и продолжать работать,

— заявил боксер.

Муслим Гаджимагомедов


Муслим Гаджимагомедов

Муслим Гаджимагомедов
Муслим Гаджимагомедов

Бронза в женском боксе

Зенфира Магомедалиева сразилась с представительницей команды Китая Ли Цянь, но уступила ей в полуфинальном боксерском поединке со счетом 0:5. Спортсменка завоевала бронзу. Эта медаль стала 59-й для нашей команды.

Зенфира Магомедалиева


Зенфира Магомедалиева

Зенфира Магомедалиева и Ли Цянь


Зенфира Магомедалиева и Ли Цянь

Бронза в велоспорте

Мария Новолодская и Гульназ Хатунцева завоевали бронзовую награду в мэдисоне (мэдисон — один из видов командных велотрековых гонок на выносливость. — Прим. ред.). Золотые награды выиграли британки, серебряные — представительницы Дании. Стоит отметить, что мэдисон впервые был представлен на Олимпийских играх.

Мария Новолодская и Гульназ Хатунцева


Мария Новолодская и Гульназ Хатунцева

Полуфинал гандбола среди женщин

Зрители с особым нетерпением ждали этого матча — всем было интересно, кто же выйдет в финал. Состязание проходило между командой ОКР и сборной Норвегии. С пограничным и интригующим до самого конца матча счетом 27:26 российские гандболистки одержали победу и вышли в финал! Решающий матч состоится в воскресенье, бороться спортсменкам придется со сборной Франции.

Женская сборная ОКР по гандболу


Женская сборная ОКР по гандболу

Женская сборная ОКР по гандболу


Женская сборная ОКР по гандболу

Женская сборная ОКР по гандболу


Женская сборная ОКР по гандболу

"Русалки" на первом месте в технической программе

Синхронистки начали борьбу в командном первенстве — это второй этап соревнований. В технической программе по синхронному плаванию наши "русалки", как любовно называет синхронисток Российский олимпийский комитет, заняли первое место. Второе место досталось Китаю, третье — Украине. Впереди синхронисток ждут еще произвольные программы, и только 7 августа будет распределение медалей.

Сборная ОКР по синхронному плаванию


Сборная ОКР по синхронному плаванию

Художественная гимнастика

Российские зрители Олимпиады с нетерпением ждали старта выступлений по художественной гимнастике. Спортивные эксперты заявляют, что у России есть все шансы показать отличные результаты в этом виде спорта. В квалификации уже продемонстрировали свое мастерство российские спортсменки. Лидерство захватили сестры Аверины — Дина и Арина.

Дина Аверина


Дина Аверина

У спортсменов еще остаются шансы показать свои умения и таланты — впереди целый день Олимпийских игр. На сегодняшний день команда ОКР остается на пятом месте в медальном зачете.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Безнаказанный укус, первенство "русалок" и много эмоций: чем запомнился 15-й день Олимпиады

11:30, 7 августа 2021

Комменты 108

R

Долбанные норвежки /простите,не могу сдержаться/ обвинили судейство в своём проигрыше,это же смешно, самая грязно играющая команда в элите мирового гандбола.

R

Одна надежда на Ирину Винер, только ей по силам разнести к чертям это п...доглазое беспринципное судейство!

Аватар

Терпеть не могу Виннер, но не могу не восхищаться такой бравой теткой. Она это не проглотит

Аватар

Я в таком шоке от финала ХГ. С одной стороны, рада за еврейку. Но ведь она уронила предмет, какой бы прекрасной гимнасткой не была. С другой стороны, Дина при таком напряге, нет НАПРЯГЕ смогла все сделать чисто в последнем предмете (да и всех остальных). И поставить ее ниже Ашрам.... что?!

N

Пусть подавится этой медалью! Наших девочек жалко, столько сил((( плачут малышки. Все равно лучшие!

Подождите...