Spletnik продолжает следить за летними Олимпийскими играми в Токио. Вчерашний день стал для российской сборной, которая из-за допингового скандала выступает на соревнованиях под флагом ОКР, самым успешным с начала Олимпиады: нашим спортсменам удалось завоевать три золотые медали за день и подняться на четвертое место в общем медальном зачете. Об этих и других ярких событиях прошедшего дня рассказываем в новом материале.

Триумф российских гимнастов

Российская мужская сборная по спортивной гимнастике завоевала золото в командном многоборье — это случилось впервые за 25 лет! В конце турнира российские спортсмены Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин и Давид Белявский буквально вырвали победу у китайцев и японцев. Уже узнав о победе, ребята дали волю эмоциям и расплакались от счастья. Под музыку Чайковского, которая исполняется на Играх вместо гимна России, на пьедестале гимнасты тоже плакали.

Никита Нагорный

Никита Нагорный

Сборная России по спортивной гимнастике
Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный


Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный

Золото и серебро в женской сабле

В финале соревнований по женской сабле вчера встретились две выдающиеся спортсменки — Софья Великая и Софья Позднякова. В ожесточенной борьбе победа в итоге досталась Поздняковой, а Великая, как и пять лет назад на Олимпиаде в Рио, взяла серебро. Своей победой Позднякова продолжила династию: отец спортсменки является четырехкратным олимпийским чемпионом в том же виде спорта, а сейчас возглавляет ОКР.

Софья Великая и Софья Позднякова

Софья Великая и Софья Позднякова

Софья Великая и Софья Позднякова


Софья Великая и Софья Позднякова

Софья Великая, Софья Позднякова и Манон Брюне (Франция)


Софья Великая, Софья Позднякова и Манон Брюне (Франция)

Софья Великая


Софья Великая

Первое золото в тхэквондо

Третью золотую медаль за день для российской сборной вчера принес тхэквондист Максим Храмцов. Его победа вошла в историю: спортсмен принес первое олимпийское золото за всю историю этого вида спорта в России. В финале он обошел бойца из Иордании.

Максим Храмцов и Салех Эльшарабати

Максим Храмцов и Салех Эльшарабати

Максим Храмцов


Максим Храмцов

Протест немецких гимнасток

Гимнастки из сборной Германии отказались выступать на квалификационных соревнованиях в купальниках. Вместо них спортсменки вышли на ковер в бело-красных комбинезонах, тем самым выразив свой протест против сексуализации женщин в спорте. Подобную акцию представительницы сборной Германии провели не в первый раз: в апреле они уже выступали в комбинезонах вместо купальников на чемпионате Европы.

Женская сборная Германии по гимнастике

Женская сборная Германии по гимнастике

Другие результаты

Копилку медалей вчера пополнили и российские прыгуны в воду Виктор Минибаев и Александр Бондарь. На соревнованиях они взяли бронзу, тем самым завоевав первую медаль по этому виду спорта с 2012 года.

Виктор Минибаев и Александр Бондарь

Виктор Минибаев и Александр Бондарь

Отличилась и мужская сборная России по волейболу. В отборочном матче она красиво вырвала победу у сильной команды США. После этого матча тренер российской сборной Туомас Саммелвуо заявил, что думать о медалях пока рано: сейчас главное — сосредоточиться на локальных задачах.

Мужская сборная России по волейболу

Мужская сборная России по волейболу

По итогам третьего дня Олимпиады в Токио теннисист Даниил Медведев вышел в третий раунд олимпийского турнира, обыграв спортсмена из Индии. После окончания матча первая ракетка России в беседе с журналистами заявил, что находится в отличной спортивной форме, потому что наконец справился с последствиями акклиматизации. И если Медведев обыграл своего соперника без особого труда, то вот нашим ватерполисткам вчера пришлось сильно постараться. Матч со сборной Венгрии они сыграли вничью, но при этом сохранили себе шанс для дальнейшего выхода в плей-офф.

Олимпийские чемпионы Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный


Олимпийские чемпионы Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный

Источники: Gettyimages.ru

Три золота за час и протест немецких гимнасток: чем запомнился третий день Олимпиады в Токио

12:15, 27 июля 2021

Комменты 104

K

за спортсменов - гордость, радость, восхищение что такие молодые, такие упертые, такие теперь счастливые.

K

Кстати, про балет, в котором якобы все открыто (ну пачки, например, открывают попу и полностью ноги). так вот. К пачке (юбочка) идет купальник, который внизу заканчивается трусиками плотными с резиночками на необходимых местах. К тому же часто эти трусики обшиты оборочками, что скрывает все ненужные волочковские детали. И самое главное - ПОД купальник (трусики) надеваются плотные колготки, почти лосины))) Все детали физиологические тщательно скрыты, потому что в балете ВСЕ должно быть красиво. Я лично вообще не вижу никакой проблемы в том, что девочки хотят выступать в облегающих, но не вываливающих комбинезонах. Зрелищность никак не пострадает (наши наверняка опять все стразами разошьют))), а им будет комфортнее и внимание - ПРИВЫЧНЕЕ. Потому что в таких открытых купальниках никто не тренируется. Другое дело, что они решили под модную тему все подвести - с ароматом феминизма. И зря. Все просто - волочковых среди нормальны людей просто нет, вот и все.

S

Какие парни молодцы! Красавцы!

Аватар

Жаль Великую, вновь в шаге от заветного золото и вновь проигрыш более молодой, вновь серебро.

Аватар

Очень рада за наших спортсменов! Молодцы! Поддерживаю немецких гимнасток - всё правильно, девочки.

Подождите...