Несколько часов назад телеграм-канал Mash сообщил, что 38-летняя певица МакSим пришла в себя и даже начала общаться жестами. Напомним, что уже больше месяца она находится в больнице на ИВЛ, практически сразу после госпитализации врачи ввели ее в искусственную кому.

Поклонники с нетерпением ждут хороших новостей о состоянии Марины Абросимовой (настоящее имя артистки), но ранее ее менеджер Маргарита Соколова уже предупреждала, что достоверную информацию можно получить только от нее, и просила не верить всему, что появляется в прессе. Вот и на этот раз, похоже, по СМИ распространилась не совсем достоверная информация.

МакSим

МакSим

После появления сообщения Mash на новостных лентах ТАСС опубликовал комментарий самой Соколовой, в котором она поделилась данными о текущем состоянии МакSим. По ее словам, речь пока идет о регулировании медикаментозного сна под контролем врачей, а не об окончательном выходе из комы.

Форма болезни тяжелая, поэтому врачи регулируют: то в сон погружают, то дают прийти в сознание. Это делается дозировкой медикаментов. Когда организму тяжело, врачи погружают в сон. Когда показатели более-менее стабильные, врачи приводят человека в сознание, чтобы он начинал как-то сам дышать, чтобы мозг работал. Нельзя сказать, что ее полностью вывели из медикаментозного сна, — нет, не вывели,

— сказала Соколова.

Несколько дней назад менеджер артистки сообщила, что сама попала в ту же больницу, где находится МакSим, но поспешила успокоить подписчиков.

Ничего страшного нет, прохожу обследование и долечиваюсь,

— написала она.

Тогда же Соколова написала и о том, как себя сейчас чувствует певица.

У Марины есть улучшения. Занимается ей звездный состав докторов. Отличные условия. Суперсовременное оборудование. Нет никакого сомнения, что все будет хорошо,

— обнадежила она поклонников.

Напомним, что МакSим почувствовала себя плохо 11 июня. Уже 19 июня она была госпитализирована с пневмонией, при этом тест на коронавирус показал отрицательный результат.

Источники: Instagram, ТАСС

Менеджер певицы МакSим прокомментировала сообщения СМИ о ее выходе из комы

18:00, 26 июля 2021

Комменты 5

Аватар

Дай бог здоровья этой девочке!

Аватар

Дай Бог! Пусть благодаря докторам выкарабкается!

Аватар

Первой новостью поделилась блогер Alchymia Забыли..

Аватар

И все-таки, настоящее имя артистки - Марина Сергеевна Абросимова, а не Максимова

Подождите...