Вот уже несколько дней в сети обсуждают скандал, в центре которого оказался комик Иван Абрамов, бывший участник КВН, а ныне стендапер. Причиной общественного возмущения стали его высказывания о недопустимом "лишнем весе" у женщин после родов. Позицию уже осудили и обычные пользователи сети, и некоторые знаменитости, в том числе Ида Галич. Разбираемся в ходе скандала.

Началось все с публикации отрывка из интервью Абрамова, которое он дал еще несколько месяцев назад. Тогда оно не привлекло особого внимания, но вот после того, как его перепостили ряд блогеров в тиктоке и инстаграме, публика отреагировала. И предела их возмущению нет уже несколько дней. А все потому, что в интервью Иван довольно уничижительно высказался о женщинах в целом и о своей жене.

Когда она первого родила, я сразу ей сказал: "Годик спокойно ходи, через годик будем взвешиваться". Все, раз-два за два месяца (вес ушел). Я сразу сказал: "Я 100% изменю отношение к тебе". Я, возможно, тебе не изменю, типа "отомщу за твои дополнительные килограммы", но я к тебе буду относиться хуже. Да это нормально! Мужики так созданы, люди так созданы — тебе нравится картиночка.

Понятно, что ты хороший собеседник, ты родила мне двоих детей, но в мире, ты прикинь, какие красивые еще ходят. Будет держать себя в форме, не будет стервой, не будет толстой, будет кроткой, красивой, умной и так далее — без вопросов,

— говорит в ставшем вирусным видео Иван.

 

Говорит ли Абрамов все это серьезно или пытается шутить на эту тему, не очень понятно, но в любом случае выглядит это довольно дико — к такому выводу пришли многие пользователи сети и раскритиковали комика.

Как бы смешно ни шутил, а заслуживает отмены. Эмоционально абьюзит жену и гордится этим!

Ну я тебе даю год: если смешно не будет, найдем нового комика!

Иван, вы просто дно!

Ты себя видел? Изменять он собрался,

— написали пользователи сети Абрамову в инстаграме.

Иван Абрамов

Иван Абрамов

Супруга юмориста, Эльвира Абрамова, ответила на комментарии под одним из постов, постаравшись сгладить ситуацию и взяв мужа под защиту.

Ответила бы вам с юмором и сарказмом, но, боюсь, вы уже один раз его не поняли. Дам вам совет: направьте свою энергию на ваши личные отношения. Не тратьте время по чужим домам, недопонимая слова и фразы! Я прекрасно знаю своего мужа и люблю его! Не могу больше писать, пойду сбрасывать лишние килограммы (все-таки вырвался сарказм)!

— написала она.

Эльвира Абрамова

Эльвира Абрамова

Эльвира Абрамова
Иван и Эльвира Абрамовы

Иван и Эльвира Абрамовы

Критиковать Абрамова стали не только пользователи сети, но и некоторые знаменитости.

Дрищ, на твоем месте я вообще молчала бы. Будешь молчать — меньше внимания будут привлекать твои узенькие плечи,

— сурово высказалась Алена Водонаева.

Обратила внимание на скандал и Ида Галич — она перепостила видео у себя в сторис и спросила мнения своих подписчиков, поделившись и личным опытом.

Что думаете, товарищи? Я так ненавидела свое тело после родов. Столько времени ушло, чтобы стало чуть легче психологически, а тут... Девочки, родные, выглядеть после родов иначе — это нормально! Они не вынашивали, не рожали, не кормили — им вообще не понять. Себя нужно приводить в форму, но для этого нужно время. Иногда на это уходит больше года, и это тоже норма,

— написала Ида.

Ида Галич

Ида Галич

Сам Абрамов ситуацию пока не прокомментировал, правда, и комментарии у себя в инстаграме не закрыл, так что свое возмущение пользователи продолжают открыто выражать под последним постом у него в блоге.

Первым новость сообщил блогер Eliena20.

Источники: Instagram

В сети обсуждают скандальное высказывание комика Ивана Абрамова о "лишнем весе" у женщин после родов

19:56, 8 июня 2021

Комменты 253

Аватар

про вес еще фигня, картина не полная, всем рекомендую посмотреть интервью целиком, такой кромешный пипец от первого до последнего слова!! ящик пандоры прорвало, интеллигентик лопнул как прыщ и оттуда гейзер гноя.

K

Тьфу ты, дурак какой(

D

Извините, а сейчас таким парням дают? В его случае, даже когда рот закрыт и он молчит, он как-то не сильно факбл....

G

Решил хайпануть, чтобы его вспомнили. Вспомнили! Точно забыли навсегда)))

G

Он , дно. Что он о себе возомнил. Страшный с серой кожей, и ужасным голосом.

Подождите...