Валерий и Ирина Меладзе официально развелись в 2014 году, но фактически их семья рухнула еще за 10 лет до этого — когда у артиста начался роман с тогдашней солисткой группы "ВИА Гра" Альбиной Джанабаевой. Валерий и Альбина до сих пор вместе, недавно они стали родителями в третий раз, но отношения 55-летнего Меладзе с первой женой по-прежнему интересуют публику. На этот раз вопросами о болезненном расставании с мужем Ирину забросали Агата Муцениеце и ее соведущие на YouTube-шоу "МамBook". Так, одна из ведущих поинтересовалась, каким было отношение дочек Валерия и Ирины в период их развода: они поддерживали мать или приняли сторону отца?

Сторону папы, наверное, в тот момент сложно было бы принять, а я каждое свое действие объясняла. Младшей было три года, средней было семь лет — что в этом возрасте можно объяснить? Истории "папа уехал на гастроли и скоро приедет" — все эти сказки только поначалу работали, а потом нет. Когда дети постарше стали, я объясняла свою позицию, понимала, что все травмы у нас из детства, поэтому надо объяснять каждый свой шаг, что ты делаешь и почему ты это делаешь. Старшей (Инге на тот момент было 14 лет. — Прим. ред.) досталось, ей я много объясняла.

Агата Муцениеце, которая сама недавно пережила тяжелый развод с Павлом Прилучным, в свою очередь спросила, пыталась ли Ирина Меладзе объяснить детям "логику поступка отца, чтобы не сформировать о нем негативное мнение". Ирина, которая уже много раз высказывалась на эту тему, отказалась комментировать "логику отца", но рассказала, как ситуацию воспринимали дети:

Ну они же умеют читать, и в школу они ходили. Понятное дело, с какого-то момента они все стали видеть и знать, пресса не щадила нас.

Ирина Меладзе на шоу MamBook


Ирина Меладзе на шоу "МамBook"

Агата Муцениеце и Ирина Меладзе на шоу


Агата Муцениеце и Ирина Меладзе на шоу "МамBook"

Также Ирина рассказала, что ей самой справиться с кризисом в жизни помогла психологическая и духовная литература, а честный подход в отношении с детьми помог сохранить с ними доверие и близость и тогда, когда они выросли:

У нас так принято в семье: чуть что, я сразу стараюсь разговаривать с девочками. Вообще, раньше я была очень строгой матерью. Сейчас уже нет. Дочери же взрослые, и я горжусь тем, какими они стали,

— призналась Ирина.

Ирина Меладзе с дочерьми Ариной и Соней


Ирина Меладзе с дочерьми Ариной и Соней

Ирина и Валерий Меладзе


Ирина и Валерий Меладзе

Напомним, в браке у Валерия и Ирины Меладзе родились три дочери — Инга, Софья и Арина, сейчас все они уже взрослые. И если в то время, по мнению Ирины, дети не могли принять сторону отца, то сейчас они отлично с ним ладят.

Стараюсь в любую свободную минуту быть с ними. Дочки мои, правда, уже все довольно самостоятельные. Самая младшая — студентка, средняя — учится и работает, у старшей свое дело. Теперь у них бывает совсем мало свободного времени. Поэтому самые радостные моменты — когда мы можем собраться все вместе,

— рассказывал артист об отношениях с дочерьми.

Валерий Меладзе с дочерьми


Валерий Меладзе с дочерьми

Правда, по слухам, с Альбиной Джанабаевой все три дочери Меладзе до сих пор не общаются. Валерий Меладзе после расставания с первой супругой снова стал отцом: вместе с Альбиной Джанабаевой они воспитывают 16-летнего Луку и шестилетнего Костю, а 12 апреля у пары родилась долгожданная дочка — Агата.

Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе


Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе

Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе с новорожденной дочерью


Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе с новорожденной дочерью

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Бывшая жена Валерия Меладзе Ирина вспомнила об их разводе: "Детям было бы сложно принять сторону отца"

13:57, 27 мая 2021

Комменты 151

Аватар

Что так много злобных выпадов в сторону Ирины??? Джанабаева или ее "фанаты" никак не успокоются?

Аватар

Откуда такой заголовок? Пересмотрела Мамбук, речи про Меладзе не было вообще, только про воспитание дочерей. Разговор интересный, живой, веселый.

K

Блин, ну зачем она опять...Один раз села рассказала, а потом всех спрашивающих к тому интервью. Унизительно же

Аватар

Ирина переходила на жалибные интервью. То громкое интервью в "Судьбе человека" хорошо зашло, и надо было на этом успокоиться, но видимо, ей понравилось, и она решила трясти этим бельем до упора. Уже вызывает не сочуствие, а отвращение..

Аватар

достала со своими жалобами, сколько лет уже ноет во всех интервью

Подождите...