40-летняя бывшая супруга российского миллиардера Аркадия Ротенберга Наталья заявила о своем намерении податься в политику. В своем фейсбуке она сообщила, что вместе со своим нынешним мужем, 54-летним предпринимателем и депутатом парламента Армении Тиграном Арзаканцяном, примет участие во внеочередных парламентских выборах 20 июня.

Этим своим заявлением, сделанным под новым фото с супругом, Наталья немало удивила подписчиков. На том самом фото она в красном платье, а также туфлях и шляпке в тон позирует вместе с Тиграном на фоне флагов Армении.

Тигран Арзаканцян и Наталья Ротенберг собираются участвовать в выборах,

— сообщила Наталья.

Наталья Ротенберг и Тигран Арзаканцян

Наталья Ротенберг и Тигран Арзаканцян

Позже выяснилось, что Тигран Арзаканцян на выборах возглавит список Демократической партии и станет кандидатом в премьер-министры, а Наталья лишь поддержит мужа. Она не будет участвовать в выборах в качестве самостоятельного политического деятеля, но будет помогать Тиграну одержать победу в политической гонке. Об этом РБК сегодня рассказал лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян:

Она ни в каком качестве не идет на выборы. Наталья Ротенберг просто помогает своему мужу Тиграну Арзаканцяну, который сотрудничает с нашей партией. Мы подписали соответствующее соглашение с его благотворительным фондом, решили, что вместе будем осуществлять нашу предвыборную программу и впоследствии, если окажемся в парламенте, то будем в одной команде. Мы идем под именем Демпартии Армении, то есть партия сама идет, но все те силы, которые решили с нами сотрудничать, могут сделать это по принципу открытого списка.

Наталья Ротенберг

Наталья Ротенберг

Сама же Наталья считает себя неформальным лидером и вдохновителем Демократической партии и тем человеком, "который дает партии энергию и зажигает сердца верой в возможность изменить мир к лучшему". Именно так Ротенберг описала свою роль на предстоящих выборах в свежем посте в фейсбуке.

Наталья Ротенберг и Тигран Арзаканцян

Наталья Ротенберг и Тигран Арзаканцян

Наталья Ротенберг очень вдохновлена новой работой и на недавнем съезде партии обратилась к собравшимся по-армянски с призывом вместе сделать страну сильнее:

Мы будем идти до конца. Неважно, что мы встретим на пути. Я хочу, чтобы сегодня все из наблюдателей превратились в людей дела. Только вместе мы можем построить сильную Армению.

Напомним, Наталья с 2005 по 2013 год была замужем за миллиардером Аркадием Ротенбергом, в браке с которым родила двоих детей — сына Аркадия и дочь Варвару. Их бракоразводный процесс был довольно громким, потому что шел как в России, так и в Великобритании. Изначально Наталья пыталась оспорить брачный договор и отсудить у бывшего супруга половину совместно нажитого состояния, то есть 1,65 миллиарда долларов.

Наталья и Аркадий Ротенберг

Наталья и Аркадий Ротенберг

Успехом это дело не увенчалось, в итоге Наталья согласилась ограничиться имуществом, предоставленным ей для личного пользования: поместьем в графстве Суррей стоимостью 35 миллионов фунтов стерлингов и квартирой в Лондоне за восемь миллионов. Позже Ротенберг признавалась, что не имеет претензий к бывшему мужу, и рассказывала, что по-прежнему хорошо к нему относится:

Он ни на что не претендовал, отдал все, что мы нажили за мой период. Я очень хорошо отношусь к супругу и всегда ставлю его на пьедестал.

В 2018 году стало известно о новом романе Натальи Ротенберг с армянским предпринимателем и политиком Тиграном Арзаканцяном, а в апреле прошлого года она объявила, что вышла за него замуж. В Армении Тигран известен как основатель компании по производству коньяка "Грейт Велли".

Наталья Ротенберг

Кстати, Наталья после развода с Ротенбергом зарегистрировала свою фамилию, полученную в браке с Аркадием, в качестве торговой марки. Ей удалось открыть несколько брендов, которые она планировала использовать для производства парфюмерии, косметических средств, одежды и обуви, аксессуаров, продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков, а также программ для телемагазинов. О дальнейшей предпринимательской деятельности Натальи ничего не известно. При этом в 2020-м она зарегистрировалась на конкурс "Лидеры России. Политика", однако финальный отбор не прошла.

Первым новостью со Spletnik поделился блогер Vacilek.

Наталья Ротенберг и Тигран Арзаканцян

Источники: Facebook

Подпишитесь на наш

Бывшая жена миллиардера Аркадия Ротенберга Наталья заявила об участии в выборах в Армении

17:10, 25 мая 2021

Комменты 27

Аватар

Кто, КТО ТАК держит коньячный бокал..........................

Аватар

Поразительно, как тетка с деньгами может выглядить точно, как кассир Пятерочки

Аватар

всего 40 и так птозит ее

Аватар

Ну вылитые лиса Алиса и кот Базилио )

S

Не просто аристократка, но армянская!

Подождите...