В возрасте 53 лет после продолжительной болезни скончалась актриса Татьяна Проценко, широко известная по роли Мальвины в советском детском фильме "Приключения Буратино". Печальную новость сообщил ее муж, актер Алексей Войтюк:

Это долгая история, у нее онкология почти три года. Мы боролись, но болезнь победила,

— приводит его слова РИА "Новости".

Татьяна Проценко


Татьяна Проценко

Татьяна Проценко родилась 8 апреля 1968 года. В семь лет она снялась в фильме "Приключения Буратино", получив роль случайно: как рассказывала сама актриса, ассистент режиссера познакомился с ней в поезде и предложил родителям девочки отвести ее на пробы. Был долгий кастинг, но режиссер фильма Леонид Нечаев все же утвердил Проценко.

Татьяна Проценко в роли Мальвины в фильме

Роль Мальвины стала единственной в карьере Проценко. Позже она окончила киноведческое отделение ВГИКа, была членом Международной федерации журналистов, работала как актриса дубляжа ("Ла-Ла Ленд", "Дом напротив").

Татьяна Проценко в роли Мальвины в фильме


Татьяна Проценко в роли Мальвины в фильме "Приключения Буратино"

Первым новость сообщил блогер alias8887.

Источники: Facebook/кадры из фильма "Приключения Буратино"

Тег: Смерть

Подпишитесь на наш

Умерла Мальвина из "Приключений Буратино" Татьяна Проценко

17:20, 19 мая 2021

Комменты 45

S

Татьяна Проценко зря не поняла предсказание-1990 Ванги (рак будет закован в железные цепи) и рекомендации Отца Онкологии. Скоро даже бомжи будут побеждать рак.

Аватар

действительно такая молодая женщина((( я смотрела Буратино и не раз. Помню очень хорошо как детки отлично играли персонажей

N

Я уже написала и здесь напишу. Ровно 3 года назад она дала интервью Каравану историй и получается сразу после этого заболела раком. Вот нельзя нигде говорить и писать , как у тебя сейчас всё хорошо в жизни, чтобы не сглазить. Я в этом плане суеверная. Уже сколько раз было как дадут звезды в караван историй свою историю любови любовной и крепкого или долгого брака- так развод

Аватар

Девочка-зажигалочка! Грустно, что уходят такие молодые женщины. На ее озорной улыбке выросла и моя мама, поколение 60-х, и сама я, поколение 90-х.

Аватар

А рак не лечится, потому что не то и не так лечат.Я не знаю людей, вылечившихся от это напасти. Два,три года и-привет.У меня клиентка работает в отделении химиотерапии. Некоторые пациенты отказываются после второго курса, сильные побочки.Первая химия на ура. После второй тошнота и прочее. Недавно читала биографию микробиолога, эпидемиолога Николая Федоровича Гамалеи. Он создал вакцину против бешенства, два препарата против туберкулеза, которые используют до сих пор, ездил по всей стране, по очагам бушевавших в то время инфекций холеры, оспы и т. д. Он, к сожалению, не успел закончить труд "Вирусная теория рака".И не только он предполагал, что природа рака вирусная.

Подождите...