Младший брат Кейт и Пиппы Миддлтон Джеймс признался, что несколько лет назад у него было диагностировано депрессивное расстройство. Этому он посвятил в своем инстаграме большой пост, в котором рассказал, через что ему пришлось пройти и что ему помогло справиться с депрессией.

Ровно 1 255 дней назад мне диагностировали клиническую депрессию. В тот день я впервые узнал о психическом здоровье и о том, что оно является неотъемлемой частью нашей жизни. Через 10 дней я исчез, посадил в машину собак и, никому не сказав, куда поеду, отправился в отдаленную часть заповедника Лейк-Дистрикт,

— написал 34-летний Джеймс.

Джеймс Миддлтон

Он рассказал, что там купался в ледяном озере, совершал прогулки по заснеженным горам и жил в удаленном коттедже, пытаясь унять беспокойные мысли в своей голове.

Зачем я это сделал? Я хотел быть на природе. Природа очень важна для нашего психологического и эмоционального здоровья. И как говорят в организации Mental Health Foundation: "Природа — это наш значительный неосвоенный ресурс для психически здорового будущего". Я всем сердцем это поддерживаю.

Одна из моих лучших стратегий справиться с собственными проблемами с психическим здоровьем сегодня — это каждый раз выводить своих собак на прогулку, чтобы вдохнуть в себя все то, что может предложить нам природа. Другой способ — это пчеловодство. Когда я нахожусь со своими пчелами, мне кажется, будто кто-то нажимает кнопку отключения звука всего того, что меня беспокоит,

— поделился он.

Джеймс Миддлтон

Джеймс добавил, что у него есть много историй о том, как природа помогла ему за последние несколько лет, и отметил, что может порекомендовать ее и другим как отличный рецепт для поддержки психического здоровья и благополучия.

Он также поделился снимками, сделанными через 10 дней после того, как ему поставили диагноз, и рассказал, что тогда ощущал только чувство тревоги, которое постоянно на него давило.

Джеймс Миддлтон

Этот момент с собаками на горе я никогда не забуду. Я кричал во всю глотку. Я плакал и впитывал в себя все, что давала мне природа для борьбы с депрессией. Каждый раз, когда я поднимаюсь на эту гору, я говорю спасибо природе за то, что она сыграла такую важную роль в моем выздоровлении,

— заключил он.

Проблеме психического здоровья много внимания уделяет и старшая сестра Джеймса Кейт Миддлтон. Вместе с мужем принцем Уильямом они поддерживают движение по охране психического здоровья и часто говорят о его важности.

Проблемы ментального характера тем не менее не помешали Джеймсу Миддлтону построить личную жизнь. Вот уже полтора года, как он помолвлен со своей возлюбленной Ализе Тевене. Свадьбу пара пока, правда, не сыграла.

Джеймс Миддлтон и Ализе Тевене


Джеймс Миддлтон и Ализе Тевене

Источники: People, Instagram

Подпишитесь на наш

Джеймс Миддлтон рассказал о борьбе с депрессивным расстройством

12:36, 13 мая 2021

Комменты 46

L

Помню, перед свадьбой У и К несколько ( =много) раз попадалась информация в английских сми , что Джеймс-гей Причём , на этом не особо заостряли внимани....кого сейчас этим удивили Но отсюда и бОльшее удивление про девушку-француженку и депрессию Раньше ни того ни другого у весёлого Джеймса не было Хотя это он раньше был весёлый А как приказала сестрица и зять прекратить гомосячить, так сразу депрессия Сразу скажу, я не умаляю серьёзность заболевания ( сама знаю , что это, после выкидыша и развода ) , но в случае с Джеймсом причина депрессии- явно в требовании извне прекратить гомосячить и отчасти лишение смысла жизни

Аватар

Надо же! Я только на днях забрела случайно на его Инстаграмм и так восхитилась, что даже хотела создать пост на сплетнике про этого парня. Про его практически медитативный образ жизни на природе, о его собаках и пасеке. О том, что он старается протолкнуть в Британии закон об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Почему то подумалось, что у человека, живущего в гармонии с природой и любящим животных, должно быть очень спокойно и умиротворенно на душе. А тут депрессия. Бедолага

Аватар

Я очень хотела бы бросить работу. Мне 43, в 25 наоборот, очень хотелось работать. А вот с собаками и кошками с удовольствием.

Аватар

Я бы без людей не смогла. Я и так живу одна, и за этот карантин я так настрадалась.

T

У него такое благородное лицо

Подождите...