Британская актриса Хелен Маккрори ушла из жизни в возрасте 52 лет после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Актриса стала широко известна благодаря роли Нарциссы Малфой в фильмах о Гарри Поттере и роли Поли Грей в сериале "Острые козырьки".

Хелен Маккрори в роли Нарциссы Малфой


Хелен Маккрори в роли Нарциссы Малфой

Хелен Маккрори в сериале


Хелен Маккрори в сериале "Острые козырьки"

Печальную новость сообщил супруг Хелен, 50-летний актер и продюсер Дэмиен Льюис, звезда сериалов "Родина" и "Миллиарды":

С разбитым сердцем вынужден сообщить, что после героической борьбы с раком прекрасная и сильная женщина, коей была Хелен Маккрори, ушла из жизни у себя дома, окруженная любовью друзей и семьи. Она умерла так же, как и жила, — бесстрашно. Мы любим ее и знаем, как нам повезло, что она была в наших жизнях. Она горела так ярко! Малышка, лети ввысь, спасибо тебе,

— написал Льюис в твиттере.

Хелен Маккрори и Дэмиан Льюис


Хелен Маккрори и Дэмиан Льюис

Хелен Маккрори много снималась и играла в театре. Среди ее известных работ — сериал "Анна Каренина", фильмы "007: Координаты "Скайфолл" и "Королева", спектакли по пьесам Чехова и Шекспира.

У Хелен Маккрори осталось двое детей.

Хелен Маккрори и Дэмиан Льюис

Первым новость сообщил блогер ontheheath.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Умерла актриса Хелен Маккрори — Нарцисса Малфой из "Гарри Поттера" и звезда "Острых козырьков"

21:15, 16 апреля 2021

Комменты 83

Аватар

Земля ей пухом...Интересная женщина была и актриса хорошая. Особенно запомнилась в "Страшных сказках (2 сезон)" и "Отель Сплендид". Такая разная она вэтих ролях - яркая (роковая даже) женщина- ведьма и закомплексованная жалкая невротичка..Эхх..Молодая красивая - жить да жить бы еще..

Аватар

Как жаль ...

F

Какой ужас (((( каюсь, как-то удивлялась, почему она так плоховато выглядит.... А она оказывается болела..теперь стыдно, вот я дура

Аватар

Беда. Очень сочувствую близким. Большое горе.

Аватар

Совсем недавно открыла для себя Дэмиэна Льюиса. Потом неожиданно узнала, что он женат на Хелене Маккрори - той самой Нарциссе. Очень жаль, что произошла такая трагедия, мои искренние соболезнования этой семье. Сил им пережить этот период!

Подождите...