Сегодня в суде Московского района города Минска состоялось заседание по уголовному делу в отношении 22-летнего автора хитов "Витаминка" и "Незабудка" Тимы Белорусских о незаконном обороте наркотиков. В ходе процесса певца, ранее задержанного полицией в одном из клубов Минска с запрещенными веществами, приговорили к двум годам так называемой "домашней химии".

Тима Белорусских

Тима Белорусских

Такая мера наказания в Беларуси подразумевает ограничение свободы без заключения в тюрьму. Осужденный ставится на учет и может выходить на улицу по строго ограниченному маршруту, а после 19 часов обязан находиться дома. Кроме того, ему запрещено употреблять даже слабоалкогольные напитки. Контроль за ним на протяжении всего срока осуществляет милиция.

В ходе заседания Тима Белорусских и его друг Антон Кривецкий (для него гособвинение запросило 2,5 года аналогичного срока), с которым они были задержаны вместе, полностью признали свою вину. Музыкант также рассказал, что начал употреблять запрещенные вещества с 16 лет: начинал с гашиша, а потом перешел на кокаин.

Тима Белорусских

Напомним, что Тима Белорусских был задержан белорусской полицией 6 января. По словам музыканта, в день ареста они вместе с приятелями пытались приобрести кокаин: вместе отправились на место закладки, однако вместо него обнаружили там амфетамин. Потом друзья направились в игровой клуб, где приобрели гашиш. В развлекательном заведении их и задержали сотрудники правоохранительных органов.

В марте СК Беларуси завершил расследование против музыканта о незаконном обороте наркотиков и передал его в прокуратуру. Дальше на Тиму и его друга Антона было заведено уголовное дело о незаконном обороте наркотических и психотропных средств без цели сбыта. До заседания суда любимец молодежи и молодой отец (у музыканта подрастает пятилетняя дочь) был отпущен под залог. От общения с прессой он пока воздерживается, а со своей страницы в инстаграме удалил все старые фото.

Тима Белорусских

Источники: Instagram

Суд вынес приговор Тиме Белорусских по делу о незаконном обороте наркотиков

17:52, 16 апреля 2021

Комменты 76

Аватар

А за надпись на асфальте 6 лет дали..

Аватар

Я просто не знаю, что сказать, но есть идея. Тима, поступай в ВУЗик, раз концерты разве что утренники или с балкона могу быть

Аватар

Режим лютует.

Аватар

Так, ему сейчас ничего не принадлежит вроде как - я имею в виду авторские права. Ни песни, ни имя - все у рекорд студии. Он теперь ноунейм.

H

Я пару раз видела его интервью, вели мои любимые юмористы, он по моему мнению вообще не просыхал, невменяемый, двух слов связать не может. По песням видно. Хотя у меня подозрения, что с его косноязычием, автор не он.

Подождите...