Несмотря на большой общественный резонанс, который получила история со скандальной фотосессией в Дубае (напомним, на днях там около 40 девушек, в том числе и восемь россиянок, снимались обнаженными на балконе одной из высоток), громкого продолжения не последовало. Власти Объединенных Арабских Эмиратов приняли решение депортировать участниц фотосессии, а также IT-предпринимателя Алексея Концова, которого называют одним из ее организаторов (сам он свою причастность к этому отрицает) из страны. Двум другим инициаторам съемки, украинскому бизнесмену Виталию Гречину и фотографу Александру Тену, по сообщениям телеграм-канала Baza, удалось скрыться из ОАЭ еще до задержания.

Генеральная прокуратура Дубая завершила расследование публикации видеоролика, которая противоречила закону ОАЭ. Участники инцидента будут депортированы из ОАЭ. Больше комментариев по этому поводу сделано не будет,

— заявили власти Дубая.

Можно сказать, что отделались девушки очень легко: за скандальную съемку им грозил тюремный срок до шести месяцев, а также штраф в размере 1 300 долларов каждой. Участниц и организаторов фотосессии обвиняли в публичном непристойном поведении и хранении и производстве порнографии, что для ОАЭ является серьезным нарушением закона, так как это мусульманская страна и в ней действуют строгие порядки.

Сейчас, правда, участие в фотосессии россиянок в российском генконсульстве отрицают (также изначально сообщалось, что одна из задержанных — дочь российского предпринимателя Максима Воронина Алина). Личности задержанных девушек полиция Дубая не раскрыла.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Стало известно, что ждет участниц скандальной фотосессии в Дубае

13:54, 7 апреля 2021

Комменты 98

Аватар

Жаркая фотосессия!

Аватар

Девчата , что случилось и для чего эти фото ? Только зашла и ничего не понимаю )

P

Ну, скажу честно, не стоила эта фотосессия того! (потери рабочих мест на бирже..), потому что даже с заблюренными телами, некоторые тела далеко не ах.

Аватар

Я ржу, правительство Дубая до сих пор думает, что они курорт для благопристойных семей с детьми? Да фиг там. Когда крутятся такие деньги, плюс сотни тысяч экспатов, плевавших на их культуру, конечно все это превратится в помойку. Ну и местные лентяи на своих ягуарах добавят в копилку Насти Рыбки и ее сестер по профессии. Давно известно, что это курорт для имитации роскошной жизни, с детьми там можно только на территории отеля в бассейне плескаться, и то на один раз - скучно. Не рассчитали Арабские шейхи.

Аватар

А поприятнее мужика не нашлось для фото у рояля? )))

Подождите...