Вчера 45-летняя актриса Марион Котийяр присоединилась к протестующим парижанам, которые вышли на улицы города в знак протеста против изменения климата.

Появившись на публике в бейсболке и защитной маске, Марион вместе с другими людьми (а в протестной акции приняло участие более 100 тысяч человек) прошла от театра Гранд-опера до площади Республики. Звезда держала плакат с надписью "Давайте делать историю, давайте не будем стыдиться".

Марион Котийяр

Сегодня во французском парламенте должны рассмотреть законопроект о защите климата, который направлен на сокращение выбросов углекислого газа в стране на 40% к 2030 году. Однако законопроект подвергся критике за недостаточное ограничение выбросов углекислого газа во Франции. Это и вызвало протесты.

Котийяр не только присоединилась к протесту, но и использовала свой инстаграм, чтобы обратить внимание на проблему как можно большего числа людей. Она написала, что они должны выйти на улицы, чтобы "показать, что климатическое движение вернулось". По мнению Марион, присутствие людей на улицах покажет чиновникам, что за ними наблюдают.

Марион Котийяр — известная экоактивистка. В прошлом году вместе с Greenpeace она отправилась в Антарктиду, чтобы узнать о разрушительном влиянии изменения климата, пластиковых отходов и промышленного рыболовства на дикую природу.

Это самое красивое место, где я когда-либо бывала в своей жизни,

— делилась она впечатлениями от поездки.

Марион Котийяр

Звезда отмечает, что все люди неидеальны, однако главное — это понять и сделать все, что в их силах, для перемен к лучшему.

Если вы понимаете то, что неидеальны, то это первый шаг на пути к осознанности и переменам,

— считает она.

Марион Котийяр

Источники: Daily Mail, Legion-media.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Марион Котийяр приняла участие в протестном марше в Париже

12:30, 30 марта 2021

Комменты 27

Комментарий был удален

Аватар

Какое лживое и лицемерное все это. Европа годами вывозит мусор в Африку без утилизации, опасный!!!! Строит фабрики и предприятия в нищих странах уничтожая их экологию и эксплуатируя их людей за 3 копейки. Добыча золота и камней кустарным способом в Амазонке, Колумбии и тп А дорогие породы деревьев на Мадагаскаре????!!! Всю бы эту толпу на сбор мусора и особенно пластика!!! Глобальное потепление человек не понимает до конца. Наблюдения за климатом мизерные. Все в большей степени зависит от течений и вулканической активности. Человеку достаточно убирать на этой планете за собой и компенсировать то, что берет из природы, чтобы сохранять хоть какой-то баланс.

F

В Париже вечно кто-то за что-то бастует. Перед короной проехать было никуда невозможно, транспортники бастовали. Сейчас половина транспортных компаний разорились. Марион подумала перед забастовкой? Или не успела? Тогда машину личную не юзать, лицо не разукрашивать, шмотки носить, пока дырки не протрутся. И не рекламировать ничего. К этому она готова? Лицемерка. Это как Стелла Маккартни выступила за сокращение стирок вещей для улучшения экологии. Но строгать сезонно новое шмотьё не перестала)

Аватар

Жаль, что сегодня точка зрения индивида воспринимается не как точка зрения индивида, не как частное мнение, которое имеет право существовать, поскольку существует индивид , а как поле для хейта, самоутверждения, нравоучений и осуждения со стороны носителей противоположного мнения или просто скучающих агрессивных чудаков. Почему кто-то вправе решить, что ей заплатили или что она дура? Навязывает свою «правильную» позицию? Если человек не нарушает конституцию и дружит с уголовным/административным законодательством, почему он не может считать, что выбросы углекислого газа - зло? В конце концов, просто хочется быть рыжей, пить чай и гладить кота, не думая о том, что тебя готовы поднять на вилы брюнетки-собачницы, отхлебывающие исключительно кофе. Оппозиционеры - провластники, брюнетки - блондинки, мясоеды - веганы, зожники - курильщики, блондинки - брюнетки, запрививочники - антипривтвосники...... уймитесь уже. Живите и не мешайте жить другим. Уважайте иное мнение

Аватар

"Вчера 45-летняя (!) актриса Марион Котийяр присоединилась к протестующим парижанам..." Редакция, ну зачем в статье такого рода указывать возраст??? Я понимаю возраст указывать когда кто-то празднует день рождения и т.п., но здесь зачем? Как ее возраст СВЯЗАН со СМЫСЛОМ статьи?

Подождите...