Вчера в своем инстаграме супруга Алексея Навального Юлия обратилась к президенту России Владимиру Путину с требованием освободить ее мужа, который сейчас отбывает тюремное заключение по так называемому делу Yves Rocher.

Она написала, что у Алексея Навального начались серьезные проблемы со здоровьем, однако к нему не только не пускают врачей, но и не дают лекарства и не позволяют заниматься лечебной гимнастикой. Юлия рассказала, что у Алексея сильно болит спина, и началось это еще в "Матросской тишине". Сам политик запрещал родным и близким рассказывать об этом, так как не хотел, чтобы это выглядело, словно он жалуется. Сейчас боли обострились еще и потому, что Алексею не дают нормально спать по ночам — его будят каждый час.

Алексей и Юлия Навальные


Алексей и Юлия Навальные

Тут и здоровый очумеет, не говоря уже о человеке, перенесшем полгода назад смертельное отравление. Возможно, Алексею потребуется серьезное лечение. Поскольку я уже имею опыт взаимодействия с врачами в омской больнице, для меня очевидно, что на докторов, которых ему подсунет ФСИН (напомню еще раз: эти люди специально прячут упражнения на бумажке), мы положиться не можем,

— пишет Юлия.

Она потребовала предоставить ее супругу возможность лечиться у врачей, которым он доверяет, и лично обратилась к Владимиру Путину.

Я требую немедленно освободить моего мужа, Алексея Навального, которого он запихнул в тюрьму незаконно. Запихнул потому, что боится политической конкуренции и хочет сидеть на троне до конца жизни. То, что происходит сейчас, — это личная месть и расправа над человеком, которая происходит у нас на глазах. Это должно быть немедленно прекращено,

— заявила она.

Алексей и Юлия Навальные

Также вчера известные российские деятели культуры написали письмо директору ФСИН Александру Калашникову, генпрокурору Игорю Краснову и уполномоченной по правам человека Татьяне Москальковой с просьбой обеспечить Алексею Навальному нормальные условия содержания в колонии, а также предоставить ему доступ к адвокатам и снять с него статус "склонного к побегу" заключенного (именно из-за этого его и будят по ночам каждый час).

Обращение Юлии Навальной к Владимиру Путину прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в Кремле не собираются реагировать на требования супруги оппозиционера освободить ее мужа.

Мы не будем реагировать на это обращение. Оно отражено в средствах массовой информации. Безусловно, оно содержится во всех материалах, связанных с обзорами СМИ. Сейчас уже, в условиях, когда этот гражданин является осужденным и заключенным колонии, адресатом для таких обращений является ФСИН,

— сказал Песков.

Алексей и Юлия Навальные

Напомним, что Алексей Навальный был арестован в январе, сразу после того как он прилетел из Германии, где проходил лечение и реабилитацию после отравления "Новичком" в августе прошлого года. Ему предъявили обвинение за то, что он в течение некоторого времени не являлся в органы ФСИН, чтобы отмечаться у инспектора, так как у него был испытательный срок по делу Ives Rocher (напомним, что оппозиционер находился в коме и даже при желании физически не мог этого сделать). Его объявили в розыск (впрочем, он не только не прятался, но и добровольно вернулся на родину) и задержали прямо в аэропорту.

Юлия и Алексей Навальные

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Юлия Навальная обратилась к Владимиру Путину с требованием освободить ее мужа Алексея

17:45, 26 марта 2021

Комменты 274

R

"....потребовала уПрезидента..." - оказывается, "звёздная" болезнь бывает не только у представителей Мельпомены.

Аватар

Как говорится: понеслась моча по трубам... О всевозможных послаблениях, на сколько мне известно, обращаются в ФСИН. Ну там заявления, ходатайства пишут, а не требуют чего-то там в своей соц сети, обращаясь к президенту, который, что и понятно, Люлю Навальную не читает. Ну и да, Лёшу срочно нужно везти к врачам, думаю идеально в Гермпнию, вообще мечта, без возврата. Про наших врачей. Люля, если даже твоего кроуна кто_то и трпаил (что вряд-ли), то его шкуру спасли именно Омские врачи, которых ты теперь мешаешь с дерьмом.

Аватар

Почему не сидит ворьё - мурло сердюков с его бабищей? Или это из серии: "Вы не понимаете, это другое!"?

Аватар

с каким наслаждением половина комментаторов плюётся ядом и глумится, просто прелесть. "вот, вы только посмотрите, плохо ему в тюряге, бедняжка". и плевать, что законы не для граждан существуют, и плевать, что страна деградирует, и плевать, что следующие выборы пройдут по известному сценарию. лишь бы потягаться в злословии. я вот, например, понятия не имею, что он за человек вообще. мб и продажный мошенник, и распоследний *удак. только вот какой смысл радоваться, что его посадили не столько за реальное преступление, сколько ради "чтоб не мелькал перед глазами". или мы тут поддерживаем, когда наказывают тех, кто нам не нравится, а в другие дни в белом пальте хаем власть за несправедливость? как удобно.

Аватар

Она почему не требовала от своего мужа не мошенничать, не обманывать людей и не клеветать? Проснулась... содержанка западных спецслужб.

Подождите...