32-летний действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов официально завершил свою спортивную карьеру. Этой новостью в своем твиттере накануне поделился Дэйна Уайт, глава организации UFC, проводящей соревнования по смешанным единоборствам по всему миру. Он опубликовал новое фото с недавней встречи с Хабибом, а в подписи к нему поблагодарил спортсмена за отличную работу.

Он 100% официально на пенсии. Было невероятно наблюдать за твоей работой. Спасибо тебе за все! Наслаждайся тем, что будет дальше, мой друг,

— написал Уайт.

Хабиб Нурмагомедов и Дэйна Уайт

Хабиб Нурмагомедов и Дэйна Уайт

Позже сам Хабиб также опубликовал фото с Дэйной, сделанные на той же встрече, и выразил ему ответную благодарность за поддержку на протяжении всей его звездной карьеры:

Дэйна, я никогда не забуду твоего отношения ко мне. Мой отец не забывал и мои сыновья будут тебя помнить. Сегодня был серьезный разговор между настоящими мужчинами. Также спасибо всей команде, партнерам и болельщикам. Надеюсь, вы примете мое решение и поймете меня.

Хабиб Нурмагомедов

Напомним, что впервые о завершении карьеры Хабиб Нурмагомедов заявил в октябре прошлого года после победы в бое с американцем Джастином Гейджи за титул чемпиона UFC. После этого Дэйна Уайт неоднократно общался с Нурмагомедовым и предлагал ему разные варианты возвращения в UFC. По одному из таких сценариев Хабиб мог провести еще один бой с ирландцем Конором Макгрегором (их прошлая встреча привлекла большое внимание СМИ из-за их давней личной неприязни друг к другу), если бы тот не проиграл в схватке с Дастином Порье.

Хабиб Нурмагомедов

Всего же за свою карьеру Хабиб Нурмагомедов провел 29 боев и не потерпел ни одного поражения (12 побед было одержано в UFC). Таким образом, новый обладатель пояса чемпиона UFC в легком весе определится 15 мая в ходе боя между американцем Майклом Чендлером и бразильцем Шарлисом Оливейрой.

Хабиб Нурмагомедов

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов официально завершил карьеру

13:25, 19 марта 2021

Комменты 62

P

Отлично. Неадекватам не место в обществе, пусть дома сидит.

Аватар

Теперь он со своим отбитым мозгом попрется в политику и начнет учить молодежь радикализму. В ауле на жопе ровно сидеть точно не сможет и баранов пасти не будет.

Аватар

Лишь бы он не стал делать политическую карьеру. С его умом и сообразительностьб и тягой к радикальному исламу это страшный вред для неокрепших умов.

M

Ну теперь и в Госдуру можно идти

Аватар

Видимо после смерти отца "руки опустились".

Подождите...