72-летнему французскому актеру Жерару Депардье снова было предъявлено обвинение в изнасиловании. Об этом вчера сообщило агентство AFP.

Речь идет о событиях 2018 года, когда Депардье, предположительно, совершил действия сексуального характера в отношении 20-летней актрисы, чье имя не называется. Адвокат актера заявил, что его подзащитный полностью отрицает обвинения.

В 2018 году предполагаемая жертва Жерара Депардье подала на него заявление, утверждая, что он дважды изнасиловал ее в своем доме в Париже. Она в то время была задействована в репетиции театральных постановок, а Депардье якобы пригласил ее к себе, чтобы помочь с карьерой. При этом известно, что Депардье был знаком с девушкой: он является близким другом ее отца. Однако, по словам его адвоката, их встречи не носили личного характера — Депардье лишь давал ей профессиональные советы.

Жерар Депардье

Начавшееся расследование было приостановлено в начале 2019 года, после того как следователи не смогли собрать достаточных доказательств для предъявления обвинения. Однако после этого девушка возобновила разбирательство, выступив в качестве потерпевшей стороны, что по французскому законодательству почти всегда приводит к тому, что дело рассматривается следственным судьей.

Осенью прошлого года суд принял решение вновь возобновить дело, а в декабре Депардье предъявили обвинение.

Жерар Депардье

Первым новостью со Spletnik поделился блогер Vacilek.

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru

Жерара Депардье вновь обвинили в изнасиловании

10:42, 24 февраля 2021

Комменты 32

Аватар

комменты в посте доставляют. опять жертва виновата. и заявление подала сразу, и следствие идет, но нет - она все врет.

Аватар

а он еще могет?

Аватар

Столько лет спустя она решилась обратиться в полицию об изнасиловании? Как же ты жила все эти годы?

Аватар

Дважды изнасиловал это как? Она потом еще возвращалась в этот дом?? Вообще, если это правда прям тьфу, 70 летний боров и 20 летняя девушка. Надеюсь получится доказать в суде, если он насильник

Аватар

Такое ощущение, что во Франции что-то распыляют над мужиками...

Подождите...