Скандал вокруг 52-летнего Мэрилина Мэнсона продолжает набирать обороты. На этот раз с обвинениями в его адрес выступила 38-летняя актриса Эсме Бьянко, знакомая зрителям по роли Рос в сериале "Игра престолов", которая поделилась своей историей с изданием The Cut.

В подростковом возрасте Эсме была большой поклонницей музыканта. В то время ее близкая подруга покончила жизнь самоубийством, и в музыке Мэнсона 16-летняя Бьянко искала утешение. Ее родители не разрешали ей ходить на его концерты, но она без конца слушала его альбомы, а в старших классах даже встречалась с двойником своего кумира.

Семь лет спустя Бьянко представилась возможность лично познакомиться с певцом. Но она говорит, что эта встреча привела к психологическим травмам и насилию, которые подорвали ее актерскую карьеру. У нее остались шрамы на теле, а также было диагностировано посттравматическое стрессовое расстройство. Она говорит, что Мэнсон превратился из образца для подражания, который действительно помог ей в трудное время в подростковом возрасте, в монстра, который почти уничтожил ее и многих других женщин.

Эсме Бьянко


Эсме Бьянко

Эсме рассказала, что Мэрилин Мэнсон набрасывался на нее без ее согласия на съемках музыкального клипа на песню I Want to Kill You Like They Do in the Movies. Он сказал, что в клипе ей нужно будет изображать, что ей нравится жестокое обращение. Но она и не думала, что в реальности столкнется с насилием: во время съемок, которые длились три дня, Мэнсон порол ее, связывал проводами и использовал вибратор для нанесения травм. Бьянко заявила, что в течение работы над клипом она почти не спала и ничего не ела: вместо этого музыкант давал ей кокаин, а из одежды на ней все это время было только нижнее белье.

У них завязался роман на расстоянии (Бьянко жила в Великобритании, а Мэнсон — в США). Он часто приезжал к ней и приглашал к себе в Лос-Анджелес. Спустя два года она переехала к нему. Сначала, по ее словам, их отношения были похожи на медовый месяц, но потом поведение музыканта изменилось. Мэнсон указывал ей, что надевать, когда ложиться спать и выходить на улицу, кусал ее без ее согласия во время секса, а однажды даже порезал ножом и отправил изображение ее травм своему тогдашнему ассистенту и коллеге по группе.

Мэрилин Мэнсон


Мэрилин Мэнсон

В сущности, я чувствовала себя пленницей. Я приходила и уходила по его желанию. Он полностью контролировал круг моего общения. Я звонила своей семье, прячась в шкафу,

— говорит она.

Бьянко говорит, что, когда она переехала, они с Мэнсоном договорились о свободных отношениях. Но она быстро поняла, что все будет совсем не так. Пока Мэнсон занимался сексом с другими женщинами в своей студии, Бьянко выводили из дома ассистенты певца. В комнате Мэнсона было помещение со стеклянными стенами размером со шкаф, которое он называл "комнатой плохой девочки", и музыкант мог запирать его снаружи.

С Мэнсоном актриса прожила около двух месяцев. Она употребляла много алкоголя, чтобы со всем справиться. Она говорит, что была в ужасе, и, как у многих переживших насилие в семье, у нее, возможно, развился своего рода стокгольмский синдром.

Она признается, что переломный момент наступил в мае 2011 года, после того как Мэнсон бегал за ней по квартире с топором. Эсме начала тайно искать жилье и уехала, когда Мэнсон спал. С возлюбленным она рассталась по электронной почте.

Джек Глисон и Эсме Бьянко в сериале


Джек Глисон и Эсме Бьянко в сериале "Игра престолов"

После их разрыва Бьянко еще несколько раз видела Мэнсона на публике, в том числе после одного из его концертов в 2013 году, когда, по ее словам, он заблокировал дверь в комнату в задней части своего автобуса и отказался отпустить ее.

Спустя годы терапии и благодаря движению #MeToo Бьянко решила предать огласке и свою историю. Два года назад, когда Бьянко впервые публично рассказывала об этом в сенате Калифорнии, она несколько раз срывалась. Тогда она не назвала имени Мэнсона, так как боялась, что он отомстит ей. Теперь она не боится говорить открыто.

Он не непонятый артист. Он заслуживает того, чтобы провести за решеткой всю оставшуюся жизнь,

— говорит она.

Источники: The Cut, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Шрамы, порка, подчинение: актриса из "Игры престолов" Эсме Бьянко обвинила Мэрилина Мэнсона в жестоком обращении

13:45, 11 февраля 2021

Комменты 173

C

Непонятно мне зачем доводить отношения до такого, зачем вообще отношения, если партнёр себя так ведёт по отношению к тебе? Один раз оскорбил - уходи, поднял руку - беги, лучше сразу в полицию. Чувство собственного достоинства то должно быть, как и инстинкт самосохранения.

O

а как насчет того, что все эти женщины на самом деле защищают его? Покрывая.

Аватар

и самое ужасное в этих всех историях, что это жертва испытывает стыд и вину, а не насильник (((

Аватар

Я в юности долгое время встречалась с мч. Была влюблена до беспамятства. А он был тиран, руку не поднимал, не насиловал, но давил психологически, унижал, ну и все остальное. Тогда мне это не казалось чем то плохим, а спустя годы анализируя ситуацию, поняла, что к чему. Ушла от него сама, в один прекрасный момент осознала, что он мне не нужен. Он потом шантажировал долго самоубийством, мог держать в подъезде меня и не пускать домой и тд. Ситуацию давно отпустила, но последствия имею... Так что вполне допускаю, что эти женщины в то время просто ничего не понимали.

Аватар

Помню её в "Игре престолов". Почти вся обнажёнка на ней держалась. Ну и ещё на Мелисандре. Теон Грейджой её в позе рака. Плюс перед Мизинцем она с другой проституткой ласкались. МММ...Зачётные были сцены))). Ой, забыл, ещё Тирион Ланнистер.

Подождите...