Сегодня православный мир отмечает Крещение Господне. Однако в этом году из-за коронавируса массовые крещенские купания во многих регионах России запретили. Тем не менее 68-летний президент России Владимир Путин не стал нарушать традицию и сегодня утром окунулся в прорубь в Подмосковье.

Вы знаете, что традиционно он это делает, это его традиция. Традициям он не изменяет,

— прокомментировал купание Путина в проруби его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Владимир Путин

Президент, как и положено, сначала перекрестился, а затем три раза окунулся в прорубь, которая была прорублена в форме креста.

Владимир Путин, который известен любовью к здоровому образу жизни и спорту, действительно имеет привычку окунаться в прорубь на Крещение. Два года назад он это сделал во время своей поездки на Селигер. Правда, стоит отметить, что тогда морозы были не такими суровыми, как в этом году. Погодные условия тем не менее Путина сегодня не испугали, и он совершил религиозный обряд по всем его правилам.

Владимир Путин

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Владимир Путин окунулся в прорубь на Крещение: видео

17:49, 19 января 2021

Комменты 229

Аватар

Самопровозглашенной царь прикидывается верующим христианином. Как церковь может поддерживать таких преступных авторитетов, она вообще должна дистанцироваться от него, чтобы не запятнаться

Комментарий был удален

Аватар

Меня одну смутило)))) что фото 2019 года и он в белье синего цвета ))))

Аватар

Традиционно окунулся в традиционную прорубь, традиционно не изменяя традиционным традициям. Традиция у него одна - воровать и жировать. Уже более 30 лет ей не изменяет.

Аватар

От холода что-ли крестится в разные стороны? )))

Подождите...