Совсем скоро жизнь США изменится: 20 января 78-летний новоизбранный президент США Джо Байден придет к власти и сменит на этом посту Дональда Трампа. Сейчас в Белом доме идет активная подготовка к инаугурации, и некоторые подробности предстоящего мероприятия уже известны прессе.

Джо Байден

Джо Байден

Торжественная церемония вступления Байдена в должность президента страны обещает стать по-настоящему звездной. Так, ведущим полуторачасового шоу под названием "Празднуем Америку" станет оскароносный актер Том Хэнкс: именно он будет представлять всех гостей праздничного мероприятия.

Том Хэнкс

Том Хэнкс

Особая роль на инаугурации будет отведена Леди Гаге: певице и актрисе доверили исполнить национальный гимн США. На сцену в этот день выйдет и Дженнифер Лопес — правда, каким музыкальным номером она на этот раз порадует американцев, пока неизвестно. Кстати, обе артистки ранее открыто поддерживали Джо Байдена во время его предвыборной гонки.

Леди Гага

Леди Гага

Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

В числе артистов на инаугурации также заявлены Джастин Тимберлейк, Деми Ловато и Джон Бон Джови. Известно также, что в день проведения мероприятия в целях безопасности будет закрыто 13 станций метро (они закроются уже завтра и начнут работу только 21 января) и скорректировано 26 автобусных маршрутов.

Джо Байден и Камала Харрис

Джо Байден и Камала Харрис

На фоне скорого прихода к власти Байдена в Америке также активно обсуждается дальнейшая судьба пока еще действующего президента Дональда Трампа. В связи с недавними событиями, когда сторонники президента ворвались в здание Капитолия (жертвами этих столкновений стало пять человек), Трампу было объявлено два импичмента (его посчитали виновным в подстрекательстве к мятежу). Теперь финальное решение о предъявлении судебных обвинений Дональду Трампу должен принять сенат: это случится уже после инаугурации Байдена.

Дональд Трамп

Дональд Трамп

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Голливуд в сборе: как пройдет инаугурация Джо Байдена — от гимна в исполнении Леди Гаги до танцев Джей Ло

19:45, 14 января 2021

Комменты 133

Аватар

Наконец в WH вернутся ЛЮДИ!!!

L

Lets Entice violence compilation Twitter Lord Chaz Altitude Подборочка в Твиттере где левые политики призывают к насилию против администрации Трампа или одобряют насильственные погромы; некоторые говорят о том, что Трампу надо дать в лицо; какая-то тетка с пластиковой отрезанной головой Трампа, пьеса как ножами ранят Трампа — ну все то, что делает оппозиция при диктаторском режиме как называли правление Трампа. Особенно мило в контексте того что Пелози за якобы ‘подстрекательство’ подсуетилась импичмент Трампа и сейчас хочет уголовно преследовать конгрессменов которые хотели ПРАВОВЫМИ предусмотренными в Конституции США путями оспорить результаты выборов в некоторых штатах и якобы ЭТИМ ПУТЁМ призывали к насилию. И ещё и далее сми истерят что незаконнно проникшие в Конгресс хотели убить конгрессменов и это путч— ну да, вот хотел бы Трамп (который вообще-то верховным главнокомандующим является и массу сторонников в милитари имеет) путч, то он бы действовал именно так— послал на конгресс сотню плохо скоординированных людей, при этом саботировав многомесячные усилия своей правовой команды оспорить результаты выборов конституционным путём. Ну-ну. Кстати поставлю деньги на то что будет подставная атака на инаугурацию — хоть Трамп призвал своих сторонников к миру. Чтоб вконец заклеймить полстраны террористами.

Аватар

Я так счастлива, что Байден будет следующим Президентом! Боже храни Америку! Ты потрясающая страна!

B

Хм, а чем Лопес то заплатила шоб ее так продвигали и продвигали? Такая мощная поддержка последние годы. Про гагу понятно.

Аватар

Радуюсь за Джейлошу, как за родную, вот же ж молдчага, главное на старости не чокнуться как Мадонна

Подождите...