Вчера телеграм-канал Baza сообщил, что на бывшую супругу Артема Чайки, сына экс-генпрокурора России Юрия Чайки, было совершено нападение. По словам Екатерины Гордон, адвоката пострадавшей, неизвестные похитили Марину Чайку в подмосковном городе Одинцово около наркологического диспансера — туда она приехала, чтобы пройти психиатрическую экспертизу. 

По сообщениям телеграм-канала, к Марине подошли люди в масках и представились сотрудниками ФСБ или ФСО. После этого ее отвели в подвал, где в течение нескольких часов чем-то поили, а также допрашивали о семье и бывшем супруге.

Эти люди, не знаю, кто они, отпустили ее в пять утра и довезли до дома, но забрали у нее телефон и ключи от машины. Марина и ее дети были у меня дома, мы написали заявление в СК, подали его, и я Марину отправила на медицинское освидетельствование, чтобы взять у нее анализы на химические вещества. Ее чем-то опаивали, засовывали под язык какую-то бумажку, нужно понять, что это было.

Она пребывает в шоковом состоянии, как и любой человек в подобной ситуации. Она говорила, что у нее начинаются галлюцинации и было странное состояние. Ей дважды дали что-то выпить, открывали рот и насильно вливали. Они сказали, что первый раз что-то не подействовало, и надо пить больше воды, типа через три дня пройдет,

— рассказала Гордон.

Марина Чайка


Марина Чайка

Напомним, что в прошлом году Марина Чайка публично попросила развода у своего мужа. Она записала видеообращение, в котором рассказала об угрозах в свой адрес: органы опеки угрожали забрать у нее детей (у бывших супругов их четверо). После того как она публично обратилась за помощью, суд расторг их брак с Артемом Чайкой.

После вчерашнего происшествия Марина Чайка собирается подавать заявление в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело по факту похищения.

Марина Чайка с дочерьми Дарьей и Марией


Марина Чайка с дочерьми Дарьей и Марией

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Бывшую жену Артема Чайки похитили неизвестные

10:39, 14 января 2021

Комменты 48

Аватар

в россии всё возможно кошмар

Z

Кто все эти люди

Аватар

Надо найти этих похитителей и разобраться, всех виновных строго наказать по закону

L

Похищение какое-то странное: похитили и тут же вернули :(

Аватар

Сейчас только досмотрела второй сезон Обычной женщины, все нервы на пределе, понимаю, что кино, а тут такое в реале вон он козел ее бывший, все таки хочет отомстить ей

Подождите...