15 лет назад Анджелина Джоли была объявлена послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН и с тех пор не прекращает свою работу: на днях звезда побывала в долине Бекаа в Ливане, где встретилась с сирийскими беженцами.

Во время своей поездки знаменитость приняла участие в пресс-конференции, призвав власти всех стран активнее помогать тем, кто остался без дома.

Я хочу поблагодарить народ Ливана за помощь, направленную на спасение жизней более 1 миллиона сирийцев. Вы подаете миру пример щедрости, гуманности, стойкости и солидарности. Мы можем создать порядок из хаоса,

- говорится в опубликованном на официальном сайте UNHCR заявлении актрисы, которая также отметила в своей речи, что мировым державам необходимо проанализировать ситуацию. И только после этого им станет понятно, какому числу беженцев и как оказать им поддержку.

Согласно данным западной прессы, Джоли также не упустила возможности встретиться с семьей сирийской девочки Халы, с которой познакомилась еще в 2014 году.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Источники: UNHCR, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли в Ливане: встреча с сирийскими беженцами и пламенная речь

18:33, 16 марта 2016

Комменты 50

Аватар

Как она поддерживает Трампа, если он крайне категоричен в национальных вопросах?! Понять не могу

O

почему в Донецк никто не приезжает?там тоже стреляют и беженцы тоже есть?((

Аватар

Молодец, верна своему делу.

Аватар

Эти тысячи эмигрантов приходят в магазины спортивной одежды толпами, берут куртки по 500 евро, платят 35 и на кассе говорят, остальное Меркель заплатит. вся семья хочет уезжать из Германии, ибо все негативные комментарии про изнасилования массовые и прочее зло правительственные структуры всё удаляют и порождают зло, в том числе и Джоли.

Аватар

Когда же это кончится?

Подождите...