Памела Андерсон отказалась обливаться ледяной водой и участвовать в благотворительном флешмобе ALS Ice Bucket Challenge, цель которого - помощь больным боковым амиотрофическим склерозом. Звезда обвинила ученых, борющихся с заболеванием нервной системы, в проведении испытаний над животными.

47-летняя актриса написала на своей странице в Facebook следующее:

Простите, однако я не могу принять участие в акции. Да, я люблю смелые вызовы и мне нравится доносить до людей какие-то проблемы в забавной и необычной форме. Но вместо этого я предлагаю Ассоциации ALS прекратить испытания на животных.

Затем Андерсон заявила, что ученые проводили тесты на мышах:

Им просверливали дырки в черепах, заражали их тяжелыми заболеваниями и заставляли бегать по наклонной плоскости, пока они не падали в обморок от истощения. А обезьянам вводили химические вещества в головной и костный мозг, потом их убивали и расчленяли.

По мнению Памелы, подобные опыты не принесли результата:

Попытки вылечить человеческие заболевания в расчете на устарелые и безрезультатные эксперименты не только жестоки. Помимо всего прочего, все это наносит невероятный ущерб людям, которые отчаянно нуждаются в излечении.

Далее Андерсон обращается к друзьям и поклонникам:

Пожалуйста, помогите ученым добиться реального прогресса в излечении человеческих заболевани: посетите сайт HumaneSeal.org и поддержите фонды, которые не вредят животным и тратят время и ресурсы на поиски многообещающих, продвинутых и человечных методов лечения.

Напомним, что Памела Андерсон является членом организации PETA и всегда активно боролась за права животных. Ранее в акции Ice Bucket Challenge приняли участие многочисленные бизнесмены, звезды, обычные люди и даже звери. Люди, которые собираются поддержать благотворительную кампанию, должны вылить на себя ведро холодной воды и разместить видео в интернете.

Следом они могут бросить аналогичный вызов другим: если те не обольются ледяной водой в течение суток, то будут обязаны сделать пожертвование в размере ста долларов в пользу фонда ALS Association. Если же те не примут вызов, они смогут ограничиться взносом в десять долларов. Обливаться ледяной водой отказались, к примеру, Барак Обама и Владимир Путин.

андерсон


Памела Андерсон

андерсон-2
андерсон-3

Источники: People, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Памела Андерсон отказалась участвовать в ALS Ice Bucket Challenge

13:00, 23 августа 2014

Комменты 72

Аватар

А обувь она кожаную носит?

Аватар

может, она тогда ученым себя для испытаний предоставит вместо мышей?

Аватар

что бы там ни говорили, но результатами исследований японцев и немцев во время второй мировой мы сейчас с вами пользуемся.

Аватар

Все про мышей и про мышей, о она и про обезьян, между прочим, сказала. И не обливаться водой это ее личная инициатива, позиция. Майли Сайрус не осуждали, когда она рисом себя окатила, а Памелу недалекой называют.

Аватар

Молодец! Полностью поддерживаю! Хватит издеваться над бедными животными. Пусть проводят тесты на людях, которые добровольно на это согласятся, уверенна таких будет достаточно много.

Подождите...