Анджелина Джоли сейчас занимается продвижением своего фильма "Несломленный", однако не забывает поддерживать тех, кому необходима помощь. Звезда, являющаяся послом доброй воли ООН, вчера прилетела в Сараево вместе с Уильямом Хейгом - министром иностранных дел Великобритании.

Цель визита политика и кинозвезды в Боснию и Герцеговину - встретиться с людьми, пострадавшими от сексуального насилия в годы Боснийской войны.

Джоли говорит:

Мы здесь, чтобы встретиться с жертвами военного конфликта в Боснии, женщинами и мужчинами, пережившими насилие и по сей день живущими с этим тяжелым грузом на душе.Использование сексуального насилия как инструмента войны - одно из наиболее несправедливых явлений нашего времени. Слишком долго мир терпел эти преступления, а их жертвы оставались в тени. Наша цель - услышать голоса переживших преступления, попросить мировое сообщество заступиться за них и выступить против безнаказанности.Напомним, что актриса уже около 13 лет активно занимается гуманитарной работой, регулярно бывая в испытывающих трудности странах. В прошлом году за ее волонтерскую деятельность актрисе вручили почетную награду - так называемый "гуманитарный Оскар".

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Источники: Just Jаred, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли прилетела в Сараево

12:43, 28 марта 2014

Комменты 65

C

" Слишком долго мир терпел эти преступления, а их жертвы оставались в тени." И такая счастливая улыбающаяся Джоли, видно, что страдает, да( Маразм

Y

Аха, США сначала развалили Югославию, стравили население нескольких республик, поставляя оружие исключительно мусульманским радикалам, а теперь отправляют свою психически-нездоровую актрису в поддержку? оригинально, мда..

M

Мне кажется, что Энджи отмывается таким образом, набирая себе положительные очки, так в недалеком прошлом много всякого негатива было, наркотики, например и вообще много неадеквата в социальном поведении.Ну и пиар никто не отменял, все-таки Голливуд, а она типичная представительница, которая считает себя САМОЙ лучшей

Аватар

снова в черном

Аватар

скоро и эта на украину поедет, падальщица

Подождите...