Несколько последних месяцев Анджелина Джоли посвятила себя созданию ленты "Несломленный", над которой голливудская звезда работала в качестве режиссера. Однако о своих обязанностях посла доброй воли ООН она и не думала забывать - актриса посетила сирийских беженцев в Ливане.

В минувшие выходные Джоли прибыла в долину Бекаа, где в настоящее время проживает около 300 тысяч переселенцев из Сирии. Для звезды, которая воспринимает проблемы пострадавших и нуждающихся людей близко к сердцу, выдалась не самая легкая поездка:

Встреча с этими детьми - душераздирающий опыт для меня. Они потеряли свои семьи, а их детство стало войной. Они так молоды, но сложившаяся ситуация сделала их взрослыми.

Кроме того, Джоли выразила властям страны свою благодарность за оказанную помощь:

Щедрость и солидарность Ливана и его жителей по отношению к соседям служит примером для всего мира. Мы все должны быть благодарны им. Мы все должны помочь им нести это бремя.

По сообщениям местной прессы, в ходе визита, который проходил инкогнито и не был предан огласке, звезду охранял персонал службы безопасности, в их задачи входила защита актрисы от представителей СМИ.

Напомним, что летом прошлого года звезда уже посещала самый большой лагерь для сирийских беженцев в Иордании. Тогда Джоли выступила с заявлением, в котором обратилась ко всем мировым лидерам - она призвала их объединиться и принять дипломатические усилия, чтобы прекратить войну в Сирии.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Источники: E!, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли посетила сирийских беженцев в Ливане

21:00, 25 февраля 2014

Комменты 80

M

еще древние цивилизации использовали другие более слабые народы в своих целях. неужели кто-то верит, что США или Россия переживают за каких-то сирийцев. это называется расширение сферы влияния. б вспомните сколько денег тратило СССР, чтобы привлечь в свой лагерь союзников. а вот Джоли я верю.если бы она не переживала за этих детей, то ездила бы по курортам, как российские и другие звезды и снималась топлесс.или занималась ононизмом со сцены как эта сайрус.

F

О Аллах!!! Сколько же тупых и пустых людей ты сотворил... Да поможет Аллах Энжи и таким, как она! И да поможет он ей принять Ислам!!! Надеюсь на это, такое добро не может пропасть просто так! И такой человек не должен быть неверующим!!!

Аватар

Девочка на фотке очень симпатичная. Голубоглазая светленькая. Хорошенькая.

Аватар

да кому ты там нужна, госсподи

Аватар

Россия и Америка две империи ..у одной функция побольше бабла срубить,у другой побольше убить и насолить... Две гниды...

Подождите...