12 января следующего года известная российская актриса Чулпан Хаматова выступит с сольным  спектаклем "Час, когда в души идешь - как в руки" в лондонском театре Criterion. По словам артистки, играя в этой постановке, она делится со зрителями своим "лекарством" для души:

В этом музыкально-поэтическом спектакле я читаю прозу Марины Цветаевой "Мать и музыка" и поэму Беллы Ахмадуллиной "Сказка о Дожде". Тема дара, или творчества, или того "дождя", ответственности перед ними спаяла эти два больших произведения очень органично. Они срослись сами собой. И в какой-то момент я поняла, что очень хочу этим открытием поделиться со зрителями. Мне захотелось поделиться тем, что лечит мою душу, с другими.

Этот спектакль, который жители Санкт-Петербурга впервые увидели в феврале текущего года, уже успел побывать Таллине, Риге и Киеве, а вот в британской столице его покажут впервые.

Отметим, что все вырученные средства передадут на благотворительность: деньги будут потрачены на покупку дорогостоящих лекарств для детей с онкогематологическими заболеваниями, которые являются подопечным благотворительного фонда "Подари жизнь", основанного Хаматовой и ее партнершей по фильму "Страна глухих" Диной Корзун.

Чулпан Хаматова


Чулпан Хаматова

Источники: РИА-Новости, Анна Темерина/ SPLETNIK.RU, Лиза Мелина

Подпишитесь на наш

Лекарство для души: Чулпан Хаматова привезет в Лондон сольный спектакль

22:30, 30 декабря 2013

Комменты 23

N

Чулпан сама не бедная, она купила дом в Латвии, в хорошем месте за хорошие деньги. Гражданка Латвии теперь, помимо российского.

L

Как сказала Апексимова:"не нужны мы там"(возможно неточно,написала ее слова,но смысл остался).Нашего актера,только мы оценим достойно(я про "британскую столицу "из текста)

Комментарий был удален

Аватар

мне недавно один господин сказал,что благотворительностью у нас занимаются,чтобы не платить налоги,правда ли это ? к Чулпан это не имеет никакого отношения,а вот те ,кто дает денег ,налоги оказывается не платят,поэтому им это и выгодно...вот и верь теперь в такую благотворительность...Я и до этого не верила,а теперь так вообще ,даже противно от всего этого..

Аватар

молодчина.

Подождите...