Еще в 2006 году актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова организовали благотворительный фонд "Подари жизнь". Его цель - помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. За время своего существования фонд помог множеству малышей обрести здоровье и счастье.

Но благотворительность, как и любое дело, необходимо развивать, и привлекать к нему больше людей. Именно с этой целью и был разработан новый мобильный сервис. Чтобы представить его, Чулпан и Дина собрали журналистов на пресс-конференцию.

Вот что они рассказали об этом событии:

Чулпан Хаматова: У нас с самого начала основания фонда было желание подключить как можно большее количество людей, которые будут сочувствовать проблемам наших детей. Дело не в том, какую ты сумму перечислишь,  а в том, что ты вообще участвуешь. Страна у нас огромная, и если каждый из нас будет вовлечен в благотворительность, то мы все заживем совершенно по-другому.Дина Корзун: Я последние пять лет живу в Лондоне и потрясена возможностями английских благотворительных фондов. Каждый фонд имеет свой мобильный номер, и об этом можно узнать везде - в метро, на остановке. Я это вижу и пробую. На следующий день мне перезванивают, докладывают о том, что получили, благодарят.

Похожий сервис теперь будет и у фонда "Подари жизнь". За ним закреплен мобильный номер, на который можно отправить бесплатное смс-сообщение с указанием суммы пожертвования, которую вы хотите внести (от 10 рублей до 15 тысяч). Пожертвования также можно делать ежемесячно. Для этого нужно лишь подписаться на регулярные напоминания.

Ну, а для тех, кто уже помог, есть небольшой бонус - специальный тэг для любителей Instagram - #iпомог, с помощью которого вы можете заявить о себе, как об активном благотворителе.


Чулпан Хаматова и Дина Корзун на пресс-коференции

Источники: Арина Мостовщикова/spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Дина Корзун и Чулпан Хаматова представили новый благотворительный сервис

20:23, 25 июня 2013

Комменты 16

Аватар

Молодцы! И Молодец Сплетник, что все это освещает. И совершенно не понимаю зачем опять впихивать сюда Джоли и сравнивать кто больше сделал добра. Каждый кто хоть что-то делает в рамках благотворительности заслуживает уважение. Хотя бы в таких статьях не разводили холи-вары...

M

То что делает фонд 'подари жизнь' (и другие подобные фонды) очень важно. Но у нас в стране формально бесплатная медицина и что дети (и взрослые) чтобы получить лечение вынуждены обращаться в фонды просто позорище стране. Такие фонды логичны для стран с дорогой платной медициной. А у нас Конституция и право на здоровье, но как-то всем плевать, людей 'всем миром' нужно лечить, нефти видимо не хватает

Аватар

какое счастье,что есть такие люди которые могут и хотят помочь малышам....и могут привлечь помогать множество других людей!

Аватар

Молодцы!Занимаются благородным делом!

Подождите...