Дженнифер Энистон

Весь мир был потрясен, когда в сети появились новости о трагедии в начальной школе Сэнди-Хук: 20-летний парень расстрелял почти тридцать детей и преподавателей.

Подобные нападения - далеко не редкость для США, где практически в каждой семье хранится оружие и ежедневно от огнестрельных ран гибнет 34 человека. Поэтому все чаще в последнее время обеспокоенные американцы поднимают вопрос о реформе закона об оружии.

Звезды тоже не остались в стороне: Дженнифер Энистон, Кэмерон Диас, Гвинет Пэлтроу, Селена Гомес, Бейонсе, Джессика Альба, Кортни Кокс, Риз Уизерспун и другие неравнодушные знаменитости, многие из которых переживают за собственных детей, выступили в поддержку нового законопроекта Demand A Plan. Этот законопроект призывает ужесточить закон об огнестрельном оружии. Блогер Tanushka28 поделилась ссылкой на их видеопослание.

Сколько еще колледжей? Классных комнат? Кинотеатров? Религиозных учреждений?

Спрашивают герои ролика, и сами же отвечают на свой вопрос: "Хватит!".

Возможно, теперь, после привлечения звездных сторонников, власти США станут строже спрашивать с владельцев оружия, и заодно удастся избежать новых трагедий.

Кэмерон Диас в ролике против огнестрельного оружия


Кэмерон Диас

Кейт Хадсон в ролике против огнестрельного оружия


Кейт Хадсон

Гвинет Пэлтроу в ролике против огнестрельного оружия


Гвинет Пэлтроу

Селена Гомес в ролике против огнестрельного оружия


Селена Гомес

Кортни Кокс в ролике против огнестрельного оружия


Кортни Кокс

Дженнифер Гарнер в ролике против огнестрельного оружия


Дженнифер Гарнер

Джуллиан Мур в ролике против огнестрельного оружия


Джуллиан Мур

Риз Уизерспун в ролике против огнестрельного оружия


Риз Уизерспун

Эллен Дедженерес в ролике против огнестрельного оружия


Эллен Дедженерес

Джессика Альба в ролике против огнестрельного оружия


Джессика Альба

Бейонсе в ролике против огнестрельного оружия


Бейонсе

Мишель Уилльямс в ролике против огнестрельного оружия


Мишель Уилльямс

Элизабет Бэнкс в ролике против огнестрельного оружия


Элизабет Бэнкс


Смотрите на YouTube

Подпишитесь на наш

Нет оружию!: звезды на защите детей

21:15, 22 декабря 2012

Комменты 39

Аватар

по одному-единственному слову видно, хороший актер или нет) Вот Джуллиан Мур говорит "хватит" и я ей верю) и Дженнифер Гарнер, и Джону Хэму, Мишель Уилльямс... верю! а вот Гомес, Риз, Альбе - не очень-то:) я сейчас не про Ньютаун, не про то, важно им это или нет, а исключительно про актерские способности

Аватар

какая бы ни была ситуация с политической или любой другой точки зрения, дети не должны страдать! молодцы, что записали этот ролик, даже если он достучится до нескольких семей, возможно, чья-то жизнь будет спасена.

Аватар

Даже не поняла, почему все такие злые в комментариях. Здорово, что так много знаменитых и талантливых людей в инициативе.

Аватар

Хоть плохо знаю английский, примерно представляю о чём они, ПОДДЕРЖИВАЮ на все 100%!

Аватар

Страшная трагедия, одинаково жалко всех детей, независимо - будь то ребенок, живущий в сытой и холеной Америке, либо ребенок из Сирии, Афганистана, Сомали. По поводу закона об оружии сложно сказать, потому что в США действует и будет действовать незыблемый принцип поправки 2 Билля о правах о том, что все граждане имеют право носить оружие. Если помните истерику по поводу ''невинности мусульман'', многие иностранные журналисты негодовал по поводу необходимости ужесточить принципы свободы слова, тогда многие политологи говор ли о том, что свобода слова, закрепленная поправкой 1, является гарантом и не может быть подвергнута сомнению

Подождите...