Сегодня у Джереми Кларксона юбилей - ему исполняется 55 лет. Поздравляем его и желаем самим себе и другим его поклонникам вскоре вновь увидеть именинника на экранах... Напомним, что после недавнего скандала канал BBC не стал продлевать контракт с ведущим культовой программы Top Gear.

Честно сказать, даже удивительно, что с Кларксоном не произошло этого раньше: учитывая, что чуть ли не в каждом выпуске Top Gear (и не только - в интервью тоже) он позволял себе резкие высказывания. Что ж, вспомним некоторые из них:

Недавно я провел неделю в России - стране, где не изобрели правила поведения. Когда администратор на ресепшне отеля просит ваш паспорт, она не говорит: "Не могли бы вы показать ваш паспорт на минутку, сэр, если вас это несильно затруднит?". Она говорит: "Паспорт". А если вы не можете его найти за три секунды, добавляет: "Скорее!". (...) А нам (британцам - прим.) нужны 4G, кнопки, закрывающие двери лифта и скоростные поезда - для того, чтобы сэкономить время на длинные благодарственные письма и беседу с молочником.

Мы все знаем, что малолитражки полезнее спорткаров — так же, как рыбий жир полезнее стейка, а утренняя пробежка под дождем полезнее чая на террасе.

Koenigsegg утверждает, что модель CCX более комфортная. Более комфортная, чем что… Быть избитым ножом?

Нет более нелепой идеи, чем адаптировать гоночные автомобили для езды по обычным дорогам. Это как снять порно, а потом перемонтировать его для показа в домах престарелых... Что получится? Получасовой крупный план мерзкого потного лица какого-то парня!

Ненавижу машины, которые напоминают мне Брежнева.

Если меня мучает бессонница, я беру изображение Toyota Camry, и тут же отрубаюсь.

Мне нравится думать, что Ferrari - это уменьшенная копия Бога, а Ferrari 355 - это перепелиное яичко, сдобренное отменной сельдерейной солью и поданное к столу в пупке Джулии Робертс.

Кондиционеры в Lamborghini — это астматики, сидящие в приборной панели и дующие на тебя через трубочку.

Porsche 911 был создан, когда кто-то случайно сел на модельку Volkswagen Beetle. И каждая новая модель выглядела почти так же. Хоть поклонники 911-го в восторге от новых дверных ручек и фар, и уверены, что эти изменения делают облик автомобиля сверхновым, с таким же успехом можно сказать, что Том Круз с воском на бровях выглядит иначе. Это же не так! Том Круз выглядит, как Том Круз с новыми бровями.

Когда тебе двадцать лет, ты знаешь все на свете. Но чем больше путешествуешь, чем больше читаешь книг, тем яснее понимаешь: чем больше ты знаешь, тем меньше ты знаешь.


Джереми Кларксон и Джеймс Мэй ("Капитан Улитка") - таким Top Gear любили во всем мире недавно провёл неделю в России — стране, где, кажется, не изобретали манеры поведения. Когда администратор на ресепшне отеля просит ваш паспорт, она не говорит «Не могли бы вы показать ваш паспорт на минутку, сэр, если это вас не сильно затруднит?». Она говорит: «Паспорт». А если вы его не можете найти за три секунды, то добавляет: «Скорее!».

Источник: http://www.adme.ru/articles/dzheremi-klarkson-o-russkih-586755/ © AdMe.ru

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 10 острых цитат Джереми Кларксона

08:00, 11 апреля 2015

Комменты 13

Аватар

есть одна цитата после которой я считаю его просто .удаком. и еще-по этой цитате проявляются люди)))) ну кто ее себе ставит. увидела у одного чувака-подумала, что он злой и странный. так и оказалось впоследствии.

Аватар

ну а как же англосаксу то..обязательно нужно Россию впихнуть в свои высказывания, чтоб хлестнуть поярче своими аля умностями, русофоб херов

I

Человека, избившего продюсера за недостаточно плотный ужин, обидели на ресепшне

Аватар

ой, ну язык у него... как хорошо, что есть такие остроязыкие люди мне в кайф почитать и послугать!

M

Ну и че тут резкого? Я думала, будут писать, что надо давить пешеходов и пр. Вечно эти автомобилисты как из другой планеты.

Подождите...