Сегодняшнее утро предлагаем начать с музыки - а точнее, с песен прекрасной англичанки Леоны Льюис, которой исполняется 30 лет.

Леона прославилась в 2006-м благодаря шоу X Factor. Она победила в проекте, а в декабре того же года выпустила дебютный сингл A Moment Like This - с этой композицией Леона выступала в финале шоу. Это кавер-версии песни Келли Кларксон. Композиция установила мировой рекорд, когда была загружен из интернета 50 тысяч раз за первые полчаса после публикации.


Смотрите на YouTube

Второй сингл Льюис и первый - с ее дебютного альбома - называется Bleeding Love. В общей сложности песня достигла первого места в чартах 28-ми стран мира.


Смотрите на YouTube

Другой сингл с первого диска Леоны (пластинка, кстати, называется Spirit) - песня I Will Be. Изначально эту песню исполняла Аврил Лавинь. Однако версия Льюис существенно отличается от оригинала: даже сам текст песни изменен.


Смотрите на YouTube

Второй студийный альбом Леоны Echo вышел в 2009 году. За пару месяцев до релиза пластинки Льюис представила публике сингл Happy. Новой композицией певица, разумеется, обрадовала поклонников - в том числе, и тем, что не изменила себе: мелодичное звучание, прекрасный вокал...


Смотрите на YouTube

Изначально третий альбом Леоны должен был выйти в конце 2011 года, однако релиз был назначен на осень 2012-го. И на этот раз Льюис решилась на эксперименты. Она сама признавалась, что альбом получился куда более прогрессивным, чем ее предыдущие работы. Критики о нем тепло отзывались, как и, конечно, поклонники певицы. Хорошие отзывы получил и первый сингл с диска Collide.


Смотрите на YouTube

Леоне всего 30-ть, а она уже знаменита на весь мир. У нее прекрасный голос - не зря же ее сравнивают с лучшими вокалистками последней четверти века вроде Уитни Хьюстон или Мэрайи Кэри. Желаем Льюис успехов и в будущем и, надеемся, она продолжит радовать нас своими песнями.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 песен Леоны Льюис

08:00, 3 апреля 2015

Комменты 10

Аватар

Let it rain - очень красивая и, по-моему, недооценённая песня.

Аватар

Для меня она как Рита Ора - она везде, но ее нигде нет. Киса Шрёдингера

Аватар

мне так нравится ее фишка в голосе, такие срывы с конце фраз. Много кто делает также, но у нее получается с каким-то особым надрывом)

Аватар

мне больше всего нравиться её кавер на run

Комментарий был удален

Подождите...